В Алтайском крае начались губернаторские елки

23 декабря 2013, 13:59, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, в Алтайском крае начинаются традиционные губернаторские елки для школьников. Они пройдут в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

В 11.00 часов участниками праздника стали дети из Косихинского, Кытмановского, Тальменского, Павловского, Шелаболихинского, Первомайского, Тогульского районов, г. Барнаула, Барнаульского детского дома "Приют", Новоалтайской специальной школы, в 14.00 часов – Тальменского района, ЗАТО Сибирский, а также Заринска и Барнаула. Ребята увидят постановку по пьесе Артура Гройса "Новогодняя сказка".

Всего с 23 по 30 декабря состоится 15 новогодних представлений, которые посетят более 10 тыс. детей из городов и районов края.

Также в городах Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Яровое будут организованы новогодние елки для школьников из сельских районов. Для ребят краевой столицы спектакли пройдут во Дворце зрелищ и спорта.

Отметим, что традиционные новогодние подарки за счет средств краевого бюджета от губернатора Алтайского края получат школьники 1-4 классов общеобразовательных учреждений, все учащиеся коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов, дети дошкольного и школьного возраста, находящиеся на длительном лечении в период новогодних и рождественских праздников в учреждениях здравоохранения.

Кроме того, делегация Алтайского края в количестве 100 человек посетит общероссийскую новогоднюю ёлку 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. В составе делегации – отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований различного уровня, воспитанники детских домов края, дети сотрудников полиции и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга или проходивших службу в "горячих точках", дети из малообеспеченных семей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров