Муниципалам расскажут про инициативу ЛДПР о снижении проходного процента на губернаторские выборы

23 декабря 2013, 16:11, ИА Амител

Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" Светлана Агаркова официально заверила депутата фракции ЛДПР в АКЗС Андрея Щукина, что информация о предложении ЛДПР снизить барьер по сбору подписей на выборы губернатора до 5% будет рассмотрена на ближайшем заседании Правления, сообщает пресс-служба  АРО ПП ЛДПР.

 Также в письменном ответе на депутатский запрос г-жа Агаркова отметила, что исполнительная дирекция Совета считает целесообразным вести разъяснительную работу индивидуально с каждым депутатом.

  - Надеемся, что нас поддержат, - говорит парламентарий.

 Напомним, на прошлой неделе алтайский политик от фракции ЛДПР Андрей Щукин опубликовал в СМИ официальное обращение к председателю Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" Светлане Агарковой. В нем парламентарий просил донести до руководителей представительных органов муниципальных образований Алтайского края его идею по снижению "муниципального фильтра" с 7 до 5 %.
"Предлагаемое законопроектом снижение барьера по сбору подписей за кандидата в Губернаторы Алтайского края необходимо для обеспечения равных стартовых условий для всех кандидатов, независимо от партийной принадлежности (установление высокого "муниципального фильтра" является непреодолимым препятствием для кандидатов – представителей оппозиции)" - говорилось в письме.

Сбором подписей нагрузят муниципалов. По мнению либерал-демократов, если установят пятипроцентный порог – им будет проще это сделать и для кандидата от партии власти, и для других. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров