Алтайский полицейский подозревается в превышении должностных полномочий

23 декабря 2013, 16:51, ИА Амител

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции МО МВД России "Рубцовский". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 18 октября 2013 года в МО МВД России "Рубцовский" поступило заявление от местного жителя о хищении у него денежных средств. Через несколько дней сотрудник полиции, не желая проводить проверку по заявлению гражданина, в ходе его опроса продиктовал текст объяснения, согласно которому не было факта хищения денежных средств. После чего вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как сообщила сегодня, 23 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, в настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров