Барнаулец признан виновным в убийстве предпринимателя

23 декабря 2013, 17:13, ИА Амител

55-летний барнаулец признан виновным в убийстве предпринимателя, а также незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Подробности сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

В конце мая 2013 года в Барнауле индивидуальный предприниматель пригласил в гости своего соседа для того, чтобы отметить покупку нового автомобиля. Из-за ссоры между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес гостю несколько ударов, в результате которых был вынужден вызвать для него скорую медицинскую помощь. Через несколько часов после доставления в больницу, обвиняемый покинул медицинское учреждение. Взяв из своей коллекции незарегистрированного огнестрельного оружия пистолет и несколько патронов, мужчина подошел к дому обидчика и, после того, как предприниматель открыл дверь, два раза выстрелил ему в живот и голову на глазах жены и сына. Через некоторое время от полученных ранений потерпевший скончался в больнице.

По словам старшего следователя Ларисы Отмаховой, в ходе следствия обвиняемый свою вину признал частично, утверждая, что умысла на совершение убийства у него не было. В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил мужчине наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров