Путин не поддержал идею расширить использование маткапитала на оплату детских садов

24 декабря 2013, 08:04, ИА Амител

Президент России Владимир Путин заявил, что он против расширения возможностей использования материнского капитала. Таким образом он прокомментировал прозвучавшее на Госсовете предложение губернатора Приморья Владимира Миклушевского - разрешить использовать маткапитал на оплату дошкольного образования, пишет ИТАР-ТАСС.

"Дополнительных каналов, мне кажется, не нужно создавать для того чтобы у женщин деньги утащили из семьи", - пояснил Путин, предложив главе региона решить вопрос с оплатой таких детсадов за счет субсидий.

"У нас же субсидируются детские сады - а вы распространите это субсидирование на частные дошкольные учреждения, вот и все", - рекомендовал президент губернатору.

Поясняя нежелательность увеличения возможностей по использованию маткапитала, Путин подчеркнул, что если создать много вариантов, "сразу появятся какие-нибудь схемы, по которым у людей будут вытаскивать деньги".

"И сразу ставки поднимутся в детских садах, тут же вырастут - как только поймут, что дополнительные средства (туда могут направиться). Здесь нужно быть очень аккуратным", - заключил глава государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров