Ходорковского в Петербург доставили бортом ФСБ

24 декабря 2013, 06:58, ИА Амител

LifeNews удалось выяснить тайну перелета освобожденного бизнесмена Михаила Ходорковского из Карелии в Петербург. Бизнесмен был доставлен в Северную столицу спецбортом ФСБ, который рано утром вылетел из Шереметьево в Петрозаводск. Об этом Life News сообщила одна из сотрудниц аэропорта столицы Карелии.

Никто из администрации аэропорта Бесовец не знал, что это за рейс и кто будет им доставлен. Руководство аэродрома лишь заранее оповестили о прибытии литерного борта, на котором полетят три человека. Также оговаривалось, что пассажиров доставят на автомобиле прямо к самолету.

Задача карельской стороны была лишь в том, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд на территорию аэропорта.

- Утром с нами связались представители ФСБ и сказали, что будет специальный рейс, - рассказали Life News в аэропорту Бесовца. - Где-то около 10 часов утра прилетел Ту-134. Экипаж даже не выходил. Заправлялись не у нас, а из запаса первого авиационного отряда ФСБ. Поскольку саму заправку осуществляли местные техники, они все же поинтересовались, мол, где же пассажиры. Ведь из прилетевшего самолета никто не выходил. Член экипажа, контролировавший дозаправку, сказал, что все уже на борту, ждут еще троих.

В то же время сотруднице аэропорта 27-летней Оксане Савельевой поступил приказ от руководства – встретить машину и сопроводить до самолета.

- Когда я села в машину, там было четыре человека, один вышел, - рассказала Оксана. - Ехали дальше втроем. Я не узнала людей, находившихся в машине. Немного пообщались, на общие темы, вот и все. Никого из этих мужчин я раньше не видела.

Только позже из выпусков новостей Оксана поняла, что сопровождала Михаила Ходорковского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров