На 6 лет и 6 месяцев осужден барнаулец, поджегший своего родственника

24 декабря 2013, 09:39, ИА Амител

Вынесен обвинительный приговор 33-летнему жителю Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщила сегодня, 24 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 18 сентября 2013 года подозреваемый договорился со своим родственником о ремонте своего автомобиля, отдав ему дорогостоящие детали для машины и деньги за работу. Однако мужчина продал запчасти, а денежные средства потратил на спиртное.

Желая наказать родственника, подозреваемый пришел к нему домой и начал избивать, нанеся не менее 30 ударов ногой по голове, после чего вылил на руку потерпевшего бензин и поджог. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.


Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, которые суд принял во внимание и назначил мужчине наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров