Шесть пенсионеров УФСИН России по Алтайскому краю получили государственные жилищные сертификаты

24 декабря 2013, 10:58, ИА Амител

Будущим новоселам сертификаты вручил начальник УФСИН генерал-майор Валерий Усачёв. Как сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе ведомства, Валерий Николаевич поблагодарил их за службу в уголовно-исполнительной системе и пожелал скорейшего заселения в собственное жилье.

Всего в 2013 году в пенитенциарной системе края  удостоверения на право получения государственных субсидий за счет федерального бюджета на приобретение жилья получили 40 пенсионеров. Их общая сумма превысила 80 миллионов рублей.

Напомним, что оформление и выдача жилищных сертификатов происходит в рамках программы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011–2015 годы.

Срок действия государственных жилищных сертификатов – 9 месяцев. За это время получатель сертификата должен определиться с использованием суммы. Полученные от государства деньги направляются на покупку жилья или на участие в жилищной программе ипотечного кредитования.

Размер денежной субсидии рассчитывается, исходя из норм площади жилья на человека, средней стоимости на рынке 1 квадратного метра, численности семьи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров