В Алтайском крае резко увеличилось количество возгораний автомобилей

24 декабря 2013, 10:41, ИА Амител

С наступлением холодов резко увеличилось количество возгораний транспортных средств. Автовладельцы лишаются своих "железных коней" в большинстве случаев по их собственной вине, сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Основные причины пожаров на транспорте – это нарушение правил эксплуатации автомобиля, в частности, установка акустических систем или осветительных приборов с нарушениями соединения и прокладки электропроводов, неисправность систем и узлов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электро-газосварочных работ.

"К любой из вышеперечисленных причин приводит человеческий фактор. Следите за исправностью своего автомобиля, доверяйте производить электрические работы только специалистам, не промывайте детали с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, не подзаряжайте аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах", - подчеркивают в МЧС.

Так, за прошлые сутки было зафиксировано 4 возгорания автомобилей. В краевой столице загорелся автомобиль Ford Granada. На место происшествия прибыли пожарные 1 ПЧ 1 ОФПС. На момент их прибытия автомобиль горел открытым огнем. 3 минуты потребовалось огнеборцам чтобы полностью ликвидировать возгорание. Огнем повреждены салон и кузов автомобиля.

Сообщение о пожаре в городе Камень-на-Оби поступило на пульт диспетчера пожарной охраны утром. На момент прибытия огнеборцев шел дым из-под капота автомобиля "Волга 3110". За 2 минуты возгорание было ликвидировано. Поврежден моторный отсек автомобиля.

Утром, в краевой столице, загорелся автомобиль "ВАЗ 21112". На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел открытым огнем. Возгорание ликвидировано в течении 3 минут. В результате пожара поврежден моторный отсек и шины транспортного средства.

В райцентре Красногорского района загорелся автомобиль "ВАЗ 2101". На момент прибытия первого подразделения транспортное средство горело открытым огнем. За 3 минуты пожарные ликвидировали возгорание. В результате пожара поврежден двигатель, салон автомобиля.

Предварительная причина случившихся пожаров - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров