Алтайские безработные активно участвовали в акции «Чистый край»

24 декабря 2013, 12:05, ИА Амител

В 2013 году краевая служба занятости в рамках организации общественных и временных работ активно вовлекала безработных граждан в общественно-полезную деятельность. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Так, в акции "Чистый край" в течение года приняли участие 3,8 тысячи безработных: они убирали снег, принимали участие в противопаводковых мероприятиях, занимались очисткой территорий от мусора, благоустройством, приведением в порядок объектов социально-культурного назначения, улиц, площадей, парков, спортивных сооружений в городах и селах края.

В акции "Ветеранам Великой Отечественной – забота и внимание" были задействованы 2,2 тысячи безработных граждан. Силами участников оказаны социально-бытовые услуги 1,9 тысячам престарелых граждан и инвалидов, в том числе 690 ветеранам и членам их семей (ремонт жилья, уборка приусадебных участков, доставка лекарств, продуктов питания, воды, складирование дров, копка огородов, оказание парикмахерских услуг, обучение компьютерной грамотности и др.), отремонтированы и благоустроены 520 мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, воинских захоронений.

Ежегодно служба занятости участвует в мероприятиях по улучшению санитарного состояния и повышению уровня благоустройства кладбищ. В 2013 году по заявкам муниципалитетов на общественные работы по благоустройству кладбищ были привлечены более 1 тысячи безработных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров