Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали гражданина Молдовы, находившегося в федеральном розыске

24 декабря 2013, 13:23, ИА Амител

В ходе плановых рейдов на реке Кеть сотрудники транспортной полиции составили административный протокол в отношении браконьера-иностранца по части 2 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушения за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов.

Прямо на берегу реки через мобильный терминал, имеющий доступ к Всероссийской базе данных, ввели паспортные данныеправонарушителя и получили неожиданные ответ. Выяснилось, что задержанный гражданин Молдовы около полугода числится в Межгосударственном Федеральном розыске за насилие в семье, совершенное на родине.

Как рассказалзаместитель начальника полиции Томского линейного отдела МВД России подполковник полиции Иван Тищенко, иностранец сознался, что около года назад нанес жене тяжкие телесные повреждения – сломал ребра. Мужчина не стал дожидаться, когда его привлекут куголовной ответственности – сбежал в Россию.

В Ленинградской области получил вид на работу. Но там задерживаться не стал – перебрался в Сибирь. В Томской области обосновался его родной брат. Сюда же приехал семейный насильник, хотел переждать тревожные времена.Не получилось.

Как сообщает сегодня, 24 декабря, пресс-служба УТ МВД России по СФО, подозреваемый находится в следственном изоляторе. Сотрудники транспортной полиции уже связались по телефону с молдавскими коллегами, а те в свою очередь предоставили сибирским полицейским все необходимые документы, подтверждающие, что задержанный на родине действительно подозревается в совершении тяжкого,по меркам Уголовного кодекса республики Молдова, преступления. В ближайшие дни иностранец будет депортирован на родину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров