Алтайский губернатор откроет новогоднюю елку для детей

25 декабря 2013, 06:43, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, губернатор Алтайского края Александр Карлин примет участие в открытии новогодней елки. Он посетит новогоднее представление в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина и поздравит школьников с наступающим Новым годом.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, 23 декабря в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина дан старт главной елке Алтайского края. Теперь ежедневно театр встречает школьников со всего региона "Новогодней сказкой" - увлекательным представлением для учащихся 1-4 классов.

Чтобы поднять всем зрителям праздничное настроение еще до представления, фойе театра украшено по-новогоднему: гирлянды, елочки, снежинки уже заняли свои места. А под большой пушистой елью прямо в фойе на первом этаже театра сказочные герои устраивают публике новогодние испытания!

После веселой интермедии в фойе маленькие зрители занимают свои места в зрительном зале – и начинается сказка… Хитрая Баба-Яга уговорила Осень дождаться Весну, чтобы та наконец-то с ней познакомилась. В результате Зима не может прийти (чего Баба-Яга и добивалась), Белки и Заяц не могут найти свою зимнюю одежду, а Медведь не может уснуть. Кто же вернет зверям их зимние шубки? Кто спасет ситуацию?

В постановке заняты звезды театра и любимцы публики: Антон Кирков, Александр Рогозин, Анна Кушнир, Ольга Любицкая, Вадим Заика, Анна Бекчанова, Дмитрий Чижук, Дмитрий Плеханов, Елена Адушева, Наталья Сляднева, Александр Шубин.

"Новогоднюю сказку" увидят дети, которые приедут из всех районов на Губернаторскую елку – главную елку Алтайского края. Представления с вручением подарков, конкурсами и хороводами с Дедом Морозом и Снегурочкой пройдут в театре с 23 по 30 декабря в 11 и в 14 часов.

Все желающие смогут попасть на праздник со 2 по 8 января, а также 11 и 12 января 2014 года. (Билеты в кассе театра).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров