Барнаульские полицейские задержали подозреваемых в хранении наркотиков

24 декабря 2013, 14:58, ИА Амител

Сотрудники полиции краевой столицы ежедневно выявляют лиц, совершающих преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Так, вечером 19 декабря, у одного из домов по Павловскому тракту, сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу задержали мужчину 1989 года рождения. При задержанном находилось синтетическое наркотическое средство "Спайс" массой 2,2 гр.

По словам задержанного, наркотик он нашел в подъезде своего дома. Однако, по сведениям сотрудников полиции мужчина употреблял наркотики длительное время. В этот же день в Индустриальном районе за аналогичное преступление сотрудники участковых уполномоченных полиции отдела полиции №2 УМВД России по г. Барнаулу  задержали ранее судимого за аналогичные преступления жителя с. Новые зори Павловского района 1990 года рождения. Полицейские также изъяли у задержанного наркотическое средство синтетического происхождения массой 0,89 гр., сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

В настоящее время по данным фактам в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере).

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров