Что будет с туристическими объектами Сочи после Олимпиады?

24 декабря 2013, 16:20, ИА Амител

Государственная Дума РФ задумалась о дальнейшей судьбе туристических объектов, построенных в Сочи к Олимпиаде, - сообщает "Русский путешественник".
Раскручивание сочинского туристического бренда могут поручить Туристической корпорации.

С предложением создать эту структуру выступил член комитета по инновационному развитию, предпринимательству и экономической политики Сергей Кривоносов.Он отметил, что для того, чтобы создать подобную корпорацию, необходимо разработать и отдельный закон. По его мнению, в нее смогла бы вступать любая структура на основе соглашений, заинтересованная участием в развитии туристического бренда Сочи.

Кроме того, правительство РФ дало обещание сделать перевозку в Сочи более доступной по цене, а также обеспечить регулярное проведение различных массовых мероприятий, которые будут привлекать поток туристов в Сочи по завершению Олимпиады.

Таким образом, правительство надеется "спасти" средства, которые были вложены в инфраструктуру.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация о предложении премьер-министра Дмитрия Медведева создать в Сочи игорную зону и особую туристическо-рекреационную экономическую зону. Вопросами их создания должен был заниматься зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку к Олимпиаде. Однако пресс-секретарь Д. Медведева Наталья Тимакова опровергла информацию о том, что премьер-министр озвучивал предложения создания игорной зоны. "Идея была высказана на совещании в Сочи одним из представителей банковского сектора. В итоговом перечне поручений поручения проработать вопрос о возможности создания игорной зоны — нет", — заявила Тимакова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров