В Петербурге появятся автоматы для бесплатной зарядки телефонов

24 декабря 2013, 17:07, ИА Амител

В ближайшее время в Петербурге появятся автоматы для зарядки мобильных телефонов вне дома и при этом совершенно бесплатно. В самых посещаемых заведениях города будут установлены специальные автоматы, сообщает Piter.TV со ссылкой на автора проекта Вадима Симкина. Более того, разработчики предусмотрели защиту от воров, чтобы человеку, поставившему мобильный на зарядку, не пришлось безотлучно стоять у автомата.

В машине для зарядки телефонов будет шесть ячеек, каждую из которых можно закрыть и установить на нее код, чтобы забрать свой гаджет мог только хозяин. Таким образом, единовременно пополнять батарею своего телефона смогут шесть человек. Автоматы планируется установить в наиболее посещаемых общественных местах: кафе, спортивных клубах, торговых центрах, крупных гипермаркетах.  

Для владельцев смартфонов разряженный телефон является вечной проблемой. Инновационные гаджеты содержат множество функций, из-за которых батарея телефона разряжается за день, а то и за полдня. Поэтому подобные автоматы станут незаменимым помощником для обладателей смартфонов.

Между тем, такие автоматы уже есть в некоторых местах северной столицы, например, в Пулково, однако они не пользуются популярностью. Во-первых, потому что люди просто не осведомлены о функциях этих машин, во-вторых, потому что на сегодняшний день автоматы платные.   


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров