Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девочки в самом деле взрослеют быстрее мальчиков

, ИА "Амител"

Исследователи из университета Ньюкасла обнаружили, что мозг у девочек взрослеет быстрее, чем у мальчиков, пишет "Российская газета".

Это показали результаты сканирования мозга 121 человека в возрасте от 4 до 40 лет.

Как поясняют ученые, когда человек взрослеет, некоторые части его мозга становятся меньше, а ненужные соединения между клетками убираются, пишет MedDaily. Подобная "оптимизация" является отражением нормального процесса обучения, говорят исследователи. По их данным, процесс "очистки" начинается у девочек примерно в возрасте 10 лет. У мальчиков же это происходит позже, когда они уже становятся юношами — не раньше 20 лет.

Исследование показало, что ключевые длинные соединения между областями мозга сохраняются. Сокращение же ненужных связок помогает эффективно реорганизовать работу мозга, в результате он лучше сосредотачивается на важной информации.


Комментарии

25.12.2013 08:24
Танкист

У некоторых девочек отмирает видимо сильно много связей - и отсюда получаются ТП.

25.12.2013 08:27
- гость -

и взрослеют, и стареют тоже

25.12.2013 08:33
Прохожий

а собсно что они имеют под "взрослением"? половую зрелость? так тут мозг и не причем, даже мешает

25.12.2013 08:45
- гость -

Чушь несусветная. Если меняется система работы мозга - это не есть взросление. Просто женщины более практичными становятся раньше и все

25.12.2013 09:13
- гость -

правильнее было бы сказать их мозг быстрее отмирает

25.12.2013 09:23
- гость -

Просто женщины более практичными становятся раньше и всё

ну, ну... Али Баба и 40 разбойников тоже сказка!

25.12.2013 09:26
гость

Пендосы одним словом

25.12.2013 09:27
Обыватель

А учёные - то британские. Сказочники. "По их данным, процесс "очистки" начинается у девочек примерно в возрасте 10 лет." и идет бесконечно с образованием полостей.

25.12.2013 09:31
- гость -

открыли секрет! я еще по своему детству помню. девченки раньше взрослеют и развиваются. в 8 клдассе мальчишки были на голову ниже девочек. зато в 10 вымахали, голоса поменялись. после каникул вышли и опешили

25.12.2013 09:34
- гость -

о каких 20 годах идет речь??
у мужиков и в 40 лет детство в жопе играет

25.12.2013 11:45
Правдофил

ФейсПалм! Тоже мне открытие!

15 лет назад вышел фильм BBC "Тело человека".

Остается вопрос: Это брЕтанские учОные старое исследование в новую обертку завернули и баблосы попилили, или кто-то из российских журналистов вышел из анабиоза или оказался южным прибалтом?

25.12.2013 12:28
- гость -

Девочки умнеют до 16 лет, а потом резко превращаються в ТП и только спустя годы некоторые выходят из этого состояния, остальные дажэ с годами все равно остаються ТП))))))