«Алтайбаскет» потерпел крупное поражение в Ревде

25 декабря 2013, 08:39, ИА Амител

Свой очередной матч российской баскетбольной Суперлиги провела вчера барнаульская команда "Алтайбаскет".

Наши баскетболисты на выезде встречались с командой "ТЕМП-СУМЗ" из Ревды. Именно с этим коллективом в прошлом сезоне "Алтайбаскет" провел очень упорную серию в рамках 1/8 финала. Тогда с большим трудом барнаульцы своего соперника прошли.

Увы, на сей раз хозяевам удался более чем уверенный реванш. По сути, все уже было решено в первой десятиминутке, которую "Алтайбаскет" попросту провалил, уступив 5:27. Вторая и третья четверти остались за барнаульцами, но об интриге речь не шла. В итоге, 93:73 в пользу "ТЕМП-СУМЗа". В пяти выездных встречах Суперлиги в нынешнем сезоне наша команда потерпела поражение в четырех. Отметим также, что эта неудача стала четвертой подряд для подопечных Виктора Кухаренко.

Самыми результативными игроками в составе "Алтайбаскета" вчера стали Евгений Горев и Александр Пушкин, набравшие по восемнадцать очков.

Свой заключительный в нынешнем году матч наши баскетболисты проведут 27 декабря в Перми против команды "ПАРМА".