Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Евгений Федоров: отечественное право будет законодательно выше международного

, ИА "Амител"

Депутат от Единой России Евгений Федоров предлагает отменить превосходство международных норм права над национальным законодательством, исключив для этого из состава норм, применяемых всеми судами Российской Федерации, формулировку — согласно общепризнанным принципам и нормам международного права. Соответствующие поправки в закон О Конституционном суде Российской Федерации парламентарий представит на рассмотрение коллег во время весенней сессии, пишет  stenas.ru со ссылкой на Известия.

Федоров отмечает, что формулировки о приоритетности общепризнанных норм и принципов по отношению к национальному законодательству есть еще только в Конституциях Австрии и Германии, где они появились после поражения в Первой и Второй мировых войнах и представляли собой фиксацию ограниченности суверенитета потерпевших поражение государств. Заимствование этих прецедентных положений для Конституции России прямо указывает, что и законодательство России производно от факта поражения, что следует признать недопустимым, — уверен он.

Он полагает, что возможность судебной системы РФ самостоятельно применять те или иные нормы как общепризнанные принципы и нормы международного права влечет за собой недопустимую правовую неопределенность.


Комментарии

25.12.2013 11:40
- гость -

Отмение уже конституцию, коронуйте своего едроидола ботексного и не парьтесь.

25.12.2013 11:46
- гость -

Предложение здравое. Мы с Серёгой поддерживаем.

25.12.2013 11:47
- гость -

Госдеп негодует?

25.12.2013 11:47
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
11:40
+++

25.12.2013 11:51
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
11:40

Паша, давай уж про портянки мгеровские запевай.

25.12.2013 11:57
дядя

чего уж там, сразу вводите узбекское правоприменение де-юре, де-факто оно и так у нас давно прогрессирует...

25.12.2013 11:59
- гость -

А федоров в курсе что он хочет изменить норму, содержащуюся в главе 1 конституции, которая меняется только посредством принятия новой конституции конституционным собранием либо всенародным голосованием? И при чём тут поправки в закон О Конституционном суде Российской Федерации ? Что за бред? Депутаты вообще знакомы с конституцией?

25.12.2013 12:02
гость

Амик, вы настойчиво повторяете одну и ту провокацию. Всем понятно, что этого не будет никогда. Чего болтать впустую.

25.12.2013 12:04
- гость -

Едрозаконы непокобелимыми хочет сделать? Путина к лику святых не хочет причислить?

25.12.2013 12:11
- гость -

Тогда уж не амик, а очередной едрасик повторяет провокацию. Хотя чего не сделаешь, чтобы так смачно подлизнуть самому путину. Амик не провоцирует, амик просто освещает.

25.12.2013 12:29
- гость -

Фёдоров в очередной раз выдвинул здравую идею. Конечно, местным пендолизунам это не в нос, но придется потерпеть.

25.12.2013 12:58
- гость -

Ыыы... Здравая идея??? Ты можт и себя здоровым на голову считаешь

25.12.2013 13:17
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
12:29

Фёдоров в очередной раз выдвинул здравую идею. Конечно, местным пендолизунам это
не в нос, но придется потерпеть.

Так давайте закроем границы, интернет отрежем или оставим один сайт - Вести 24, иностранные машины у всех отберем.

25.12.2013 13:26
- гость -

Едросня считает общепризнанные принципы и международные нормы неправильными? Или глупыми? Так почему загнивающий запад живёт и процветает по этим нормам, а мы тащимся в конце в одном ряду с банановыми республиками? Как можно говорить что на западе все плохо и при этом покупать у них все технологии и отправлять семьи жить туда? Находятся же еще идиоты верящие в эти совдеповские сказки.

25.12.2013 13:28
- гость -

Мы уже 70 лет жили по своим нормам под железным занавесом. Опять захотелось? Закончится тем же.

25.12.2013 13:36
- гость -

Федоров клинический идиот. Кащенко давно по нему плачет. Не понимают сявки, что самим будет некуда бежать когда у них наш гуманный суд отберет имущество или бабло, ну или их Хозяин засунет по плохому настроению их на "двушечку" в ИТК.

25.12.2013 13:38
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
13:17
Очень правильное заявление делаешь,
чтобы возродиться - России именно закрыть границы надо.
Так всегда было пока границы были закрыты мы процветали.

25.12.2013 13:40
- гость -

Клинические идиоты здесь гостейки 13:26 и 13:36.

А Федоров молодец, не боится правду говорить.

25.12.2013 13:46
- гость -

Это какую правду он не боится сказать? Не боится бред нести?

25.12.2013 13:47
- гость -

Гость 13:40, а вы с одной палаты с федоровым бежали?

25.12.2013 13:50
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
13:40

Клинические идиоты здесь гостейки 13:26 и 13:36.

А Федоров молодец, не боится правду говорить.

Лови 11.80!

25.12.2013 14:00
- гость -

Едросне нужно, чтобы не выполнялись решения ЕСПЧ, т.к. много судов российская сторона проигрывает своим гражданам, дела которых доходят до Европейского суда. Если решения ЕСПЧ будут игнорироваться российской стороной, то смысл туда обращаться пропадает.

25.12.2013 14:07
- гость -

Вот это лизунков американских корёжит!

25.12.2013 14:19
- гость -

Федоров предлагает, действительно, здравые меры. А у его критиков, т.к. нет контраргументов, в методичке написано применять последний аргумент - Федоров психбольной. Смешные вы либерасты.

25.12.2013 14:24
- гость -

И товарищ у него Николай Стариков, интересные книжки пишет.

25.12.2013 14:33
- гость -

Смешной ты, гость 14:19. Не имея аргументов в поддержку по едрометодичке во всем видишь происки госдепа и вымышленных врагов. Методичка у тебя со времен ссср. Контраргументов куча в комментах. Хотя бы 11:59; 13:26;14:00 и другие. Ни одного внятного довода что это здравая мысль тут нет. Все сводится к тому, что раз ты не за едорсов, то ты с госдепом. Глупо. Как и предложение федорова.

25.12.2013 14:43
- гость -

Что здравого в этой идее не понятно совсем. Бредятина. Этого не произойдет никогда так как подписано множество договоров и у России есть по ним есть обязательства. Плюс нужно принимать новую конституцию. Просто сотрясание воздуха. И печально, что таких федоровых очень много у нас во власти. Еще печальней что они еще и поддержку находят.

25.12.2013 20:04
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Если Россия,под мудрым руководством "пожизненного"президента,"прорубила окно" в Европу(педросовцы-делаем "ку" ,в виде принятия общеевропейских стандартов,то жить вне Европы,по своим понятиям,уже не получится.
г.Е.Фёдоров-депутат,не проведший НИ ОДНОГО закона в Думе,зарабатывает сомнительную славу на проблемах настоящего периода,знакомых большинству обывателей только понаслышке.