"Рассчитываем, что общественный контроль будет способствовать повышению качества работы": глава администрации Барнаула

25 декабря 2013, 11:50, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев принял участие в совместном заседании Общественной палаты и Совета женщин. "Искренне благодарен вам за огромную работу, проделанную в течение года, ваша помощь для нас очень значима. Это и экспертные оценки правовых актов, в частности, изменений в Устав города, правил землепользования, бюджет и т.д. Народная программа была сформирована в прошлом году при вашем активном участии, сейчас вы помогаете нам в ее реализации", - отметил он.

"Уверен, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжено в 2014-м году, в частности, в реализации губернаторской программы "80х80". Мы рассчитываем, что общественный контроль будет способствовать повышению качества работы. 2014-й объявлен Годом культуры, качественное образование – неотъемлемая часть культурного человека. Все начинается с детства. Поэтому в новых кварталах растут образовательные кластеры, когда на одной площадке строятся детский сад, школа и учреждение дополнительного образования. Все, что нужно для формирования гармонично развитой личности. Дополнительный контроль за строительством со стороны общественности жизненно необходим", - цитирует Игоря Савинцева пресс-центр городской администрации.

Председатель Общественной палаты Барнаула Равиль Абызов отметил, что время показало правильность пути, по которому развивается краевой центр. Это и улучшение позиций столицы Алтайского края в ряде рейтингов, и строительство образовательных кластеров, которое началось несколько лет назад, и конструктивное сотрудничество органов местного самоуправления с общественными формированиями. Председатель городской общественной палаты предложил распространить общественный контроль на работу общественного транспорта, чтобы сделать его более комфортным.

Председатель городского Совета женщин Вера Комаровская считает, что крепкая семья – основа развития любого общества, поэтому и впредь надо повышать авторитет семьи, материнства, пропагандировать семейные ценности. Также очень большое внимание уделяется общественному контролю, в частности, организации детского отдыха в городских и загородных летних лагерях, питания в школах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров