Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае за 11 месяцев умерло 265 младенцев

, ИА "Амител"

По данным Алтайкрайстата, показатель младенческой смертности в Алтайском крае за январь — ноябрь 2013 года зарегистрирован на отметке 8,92 на 1 тыс. детей, родившихся живыми (за аналогичный период в 2012 году — 10,22 на тыс. детей, родившихся живыми). Снижение показателя составило 12,7%.

Всего в текущем году умерли 265 детей в возрасте до 1 года. Это на 32 мальчика и девочки меньше, чем на ту же дату 2012 года. Специалисты отмечают снижение показателя в группе ранней неонатальной смертности.

Как уже сообщало ИА Амител, тенденцию по снижению уровня младенческой смертности в регионе специалисты связывают с проведенной в 2011-2012 годах модернизацией здравоохранения Алтайского края в части укрепления материально-технической базы и кадрового потенциала учреждений детства и родовспоможения.


Комментарии

25.12.2013 12:17
- гость -

пейте ягуар дальше

25.12.2013 12:25
- гость -

Самое обидное, что это случается и со здоровыми благополучными семьями...

25.12.2013 12:41
гость

Снижение младенческой смертности связано не с модернизацией, а изменением расчётных методик

25.12.2013 12:45
- гость -

265 это так много...

25.12.2013 12:51
- гость -

гость
25 декабря 2013 г.
12:41
СОГЛАСЕН...

25.12.2013 13:17
- гость -

Надо быстрее строить перинатальный центр!

25.12.2013 13:22
- гость -

Как много детей умирает.
Просто ужас!!!!!!!!!! Хочется надеяться,
что современная медицина больше помогает выжить, чем спровадить на тот свет.

25.12.2013 13:25
- гость -

Это связано с тем, что по рекомендациям ВОЗ в этот показатель стали включать детей родившихся от 22 недели гестации, среди тяжело недоношенных детей смертность очень большая. И беременность сейчас сохраняют намного лучше, чем раньше, женщины рожают с большим анамнезом невынашивания и всю беременность с угрозами лежат в стационарах и рожают не очень здоровых детей. Медицина стала эффективней и смертность как ни удивительно возрасла.

25.12.2013 13:39
- гость -

современная медицина больше помогает выжить, чем спровадить на тот свет


а вот это сомнительный +, так как естественный отбор помогает популяции укрепляться, а современная медицина помогает выживать слабым и неполноценным особям, что ведет к деградации в дальнейшем.
это звучит цинично, но это так...
не дай бог никому оказаться на месте родителей умершего младенца!

25.12.2013 13:41
- гость -

Меня сейчас тухлыми помидорами закидают, но я не могу понять, смысл сохранения беременности, когда за все ее течение есть угроза выкидыша. Природа уже сама отбраковала.

25.12.2013 13:47
- гость -

гость -
25 декабря 2013 г.
13:41

Поймете, если это будет ВАШ ребенок!

25.12.2013 13:56
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
13:47
Мои здоровые от здоровой жены.

25.12.2013 14:02
- гость -

Подруге всю ее беременность ее сохраняли,в итоге здоровая девочка ,уже скоро 3 года.Поздоровее многих будет.

25.12.2013 14:13
- гость -

Очень много....жуть как много!!!

25.12.2013 14:26
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
13:39
Сто лет назад младенческая смертность составляла почти 300 человек на тысячу. Это по вашему естественный отбор? Или все-таки низкий уровень жизни в общем и медицины в частности?

25.12.2013 14:29
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
13:39
Кроме того, современная медицина тоже фактор "естественного" отбора.

25.12.2013 14:37
Стрим

Это как раз на уровне африканских развивающихся стран. Увы... даже чуть ниже лучших из них

25.12.2013 14:43
- гость -

Стрим
25 декабря 2013 г.
14:37
Ну так-то уж не надо. В африке младенческая смертность на порядок выше, в прямом смысле в десятки раз.

25.12.2013 15:19
- гость -

грубо говоря каждый сотый, мда

25.12.2013 15:22
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
13:41
Зато с тобой природа промахнулась - недоотбраковала!