Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти половина опрошенных россиян не одобряют принятые Госдумой законы

, ИА "Амител"
Нужный ли орган – Госдума? И как оценивается ее работа? — такой опрос провел Фонд Общественное Мнение. Выяснилось, что считают работу Госдумы удовлетворительной 44% россиян, плохой – 38%.

Значительная часть респондентов (43%) сказали, что в последнее время не было принято ни одного закона, который вызвал у них одобрение. Некоторые выделили в этом плане Антитабачный закон, но недовольных им тоже немало.

Впервые после 2000 года доля считающих, что Дума должна принимать решения независимо от мнения президента, превысила долю убежденных, что ей следует поддерживать главу государства во всех его начинаниях.

Опрос граждан РФ от 18 лет и старше проведен 15 декабря 2013. 43 субъекта РФ, 100 населенных пунктов, 1500 респондентов. Интервью по месту жительства. Статпогрешность не превышает 3,6%.

Комментарии

25.12.2013 15:07
Скуч

работу Госдумы удовлетворительной 44% россиян

это просто приблеженные)))

25.12.2013 15:20
- гость -

напрашивается вывод,что законы принимаемые думой направлены на узаконенный отъем денег у населения. А сами получают по 450 тысяч. И путин сказал что в думу надо еще заманить грамотных людей.это его слова!!! Так что бедным депутатам Приходится там работать!вот ведь какая неприятность....

25.12.2013 15:29
- гость -

Значительная часть респондентов (43%) сказали, что в последнее время не было принято ни одного закона, который вызвал у них одобрение.

Ну-ну. Можно подумать, что их кто-то читает.

25.12.2013 15:40
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
15:29
Так и они не читают, тупо подмахивают кремлёвские хотелки. А в кремле ни кто в современной России любовью к гражданам не отличался.

25.12.2013 15:50
- гость -

Можно подумать что в США и Европе все довольны принимаемыми законами, а про законы в СССР вообще молчу.

25.12.2013 15:57
- гость -

люди узнают о новых законах тогда,когда деньги у них отнимают

25.12.2013 16:08
Гость

Нынешняя дума преуспела только по числу скандалов. Законов конечно тоже много приняла, но их качество...не даром ее назвали взбесившимся принтером. В топ-хит я бы выделил закон Димы Яковлева.

25.12.2013 16:18
- гость -

Гость
25 декабря 2013 г.
16:08

В топ-хит я бы выделил закон Димы Яковлева.

тебе не нравится положение этого закона о том, что "В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций."

25.12.2013 16:28
- гость -

Повальный правовой нигилизм, россиянам не нравятся законы которые они не читают, не исполняют и они их ни как не касаются. Напоминает историю из фильма "Я свидетель, а что случилось?"