Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За публично высказанное желание «запихать всех геев в печку» Ивану Охлобыстину светит два года

, ИА "Амител"

Речь Ивана Охлобыстина, произнесенная во время концерта в Новосибирске , похоже, будут обсуждать еще долго. Причем не только поклонники и журналисты, но и прокурорские работники. Дело в том, что противники "доктора Быкова" составили коллективную петицию на имя Генпрокурора России Юрия Чайки. В ней просят привлечь популярного актера, а в прошлом — священника к уголовной ответственности по статье "Возбуждение ненависти либо вражды". Как напоминает "Комсомольская правда", скандал разгорелся во время гастролей. Кто-то из поклонников в Новосибирске спросил Охлобыстина, как он относится к геям. Тот и ответил…

- Я бы геев всех живьем в печку запихал! Это же Содом и Гоморра! Я, как верующий человек, не могу оставаться к этому равнодушным, это живая опасность для моих детей! Я не хочу, чтобы они считали, что ******* — это нормально. Это голубой фашизм! Если человек не может выбрать себе подобного из противоположного пола для размножения — это явный признак психической аномалии, — в конце концов поставил диагноз "доктор Быков" меньшинствам, предложив: — Их вообще нужно лишить избирательного права.

Фраза моментально разошлась по блогам и соцсетям, перелетела океан и взбудоражила даже американских журналистов. Ведущие зарубежные таблоиды наперебой цитировали слова Охлобыстина. И, конечно, порицали.

- Он является священником и актером, который играет главную роль в российской версии сериала "Клиника", в 2012 году озвучил одного из персонажей мультфильма "Снежная королева", — охарактеризовал грозу интернов The Huffington Post. — После того, как его ядовитые гомофобные высказывания облетели весь мир, он написал об этом в Твиттере. 47-летний мужчина, который хотел стать президентом, даже не раскаялся!

Вторят коллегам и журналисты The Guardian, New York Daily News и The Hollywood Reporter. И конечно же, припоминают в статьях "гомофобную политику" России.

- Лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы выступили против Охлобыстина, — пишет The Huffington Post. — Николай Алексеев, лидер гей-сообщества Москвы, сообщил, что из-за этого актеру может быть отказано в выдаче виз в "цивилизованные страны". Россия стала рассадником гомофобских настроений, там даже вышел закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Британский артист и писатель Стивен Фрай тоже не остался в стороне от громкой темы. В своем Твиттере он иронично написал:

- Ммм, какой обаятельный человек! Живой образец своей религии. Такой христианин, такой любящий, просто вау!

Кстати, сам Иван Охлобыстин после концерта в Новосибирске заявил журналистам "КП", что недоволен культурой, которую навязывает России Запад.

- Стоит навести порядок, потому что вокруг очень много грязи. Нам столько грязи не нужно! Посмотрите на английское телевидение. На продажу от них идут порнуха, гомосексуализм и голимая содомия, — уверен актер. — А для себя они делают экранизацию романов английских писательниц XVIII столетия — очень пуританское кино.

- Думаете, они умышленно растлевают иностранных зрителей?

- Абсолютно умышленно! У них это просто политическая установка. Себе — пуританские сериалы, консервативные программы, а нам — грязь. Потому что у нас нет цензуры, у нас — рейтинги, рейтинги, рейтинги. Есть фраза: "Пипл хавает". А он хавает все. Так почему бы не сделать это все хорошим? Почему бы не заражать людей чем-то нравственным, интеллектуальным вместо того, чтобы паразитировать на взаимоотношениях пожилых извращенцев и всякой мерзости?

КОНКРЕТНО

Какое дело шьют доктору Быкову?

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Часть 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СМИ, — наказываются штрафом в размере от 100 тысяч рублей или вплоть до лишения свободы на срок два года.


Комментарии

25.12.2013 16:37
- гость -

А ведь он прав на 1000%

25.12.2013 16:40
- гость -

Толерантность такая толерантность.

25.12.2013 16:40
- гость -

высказал личное мнение, никого никуда бежать и совершать непотребное не призывал - где состав преступления

25.12.2013 16:40
listo4ek

при чем тут статья? пока он только возбудил ненависть к себе со стороны всех этих...

25.12.2013 16:42
Марго

всё правильно он сказал, нечего нам навязывать свою гнилую культуру.

25.12.2013 16:44
- гость -

заставить их питаться молоком с огурцами, хотя лучше их всех в пустыну переселить и они там вымрут, ну или научаться почкованием размножаться.

25.12.2013 16:49
- гость -

Еще больше Ивана зауважал.

25.12.2013 16:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Интересно,если провести равенство в крамоле высказываний между "колючей проволокой"(Кавказ) ВВЖ и "Я бы геев всех живьем в печку запихал!"И.Охлобыстина,как возбуждение ненависти(экстремизм),то какая "отдача" будет от органов "бдящих",в данном случае ?

25.12.2013 16:49
Анна

Скоро, в нашей стране, высказывать свое мнение станет опасно и уголовно наказуемо. Те, кто совершает КОНКРЕТНЫЕ действия и навязывает нашим детям противоестественные нормы поведения действуют в рамках закона, в рамках Конституции и всяческих свобод. А те, кто говорит о том, что они НЕ ПРАВЫ, что идет нравственное растление - преступник. Что-то случилось у нас в стране с разумом, простым человеческим разумом....

25.12.2013 16:51
- гость -

А что лучше, быть клоуном у педерастов, или педерастом у клоунов?

25.12.2013 16:53
- гость -

"Какое дело шьют доктору Быкову?
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
-Ну, под эту статью можно подвести и вчерашнее сообщение здесь про цыган. И много ещё чего. По сути Ванька прав!

25.12.2013 16:53
Гость

Надо ограждать натуралов от агрессивно настроенных педерастов.

25.12.2013 16:53
- гость -

AMIK! сделайте опросник "Ваше отношение к защите прав гомолюбов"

25.12.2013 16:53
Танкист

Ну что.... Поддержим доктора Быкова!

25.12.2013 16:53
- гость -

красавчик

25.12.2013 16:55
- гость -

Гей - это самоназвание педерастов. Переводится с английского как "хороший как ты".

25.12.2013 16:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:51
А что лучше, быть клоуном у педерастов, или педерастом у клоунов?
++++++++++++++++
На этот вопрос,думаю,способен ответить только Майкл,он же П.Ч. !

25.12.2013 16:56
- гость -

Да, правильно называть их, все же, педерастами.

25.12.2013 16:57
Трехдюймовочка

Молодец Охлбыстин, похоже, один из немногих настоящих МУЖЧИН российского шоубиза.

25.12.2013 16:58
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
16:56

За что вы так Майкла? Он вполне прикольный чувак.

25.12.2013 16:58
Сибиряк из Рубцовска

А цивилизованая страна - это где можно невозбранно пялиться в задницы???

25.12.2013 17:00
- гость -

Козя прав. Надо спросить у Майкла. Он здесь частенько выводит на чистую воду и клоунов и педерастов. За это, наверное, его Козя и недолюбливает.

25.12.2013 17:02
Альфа

Мерзеньким языком написано-то...

"Россия стала рассадником гомофобских настроений" — слово "рассадник" в русском языке всегда употребляется в негативном контексте, таким образом фраза "гомофобские настроения" неуловимо приобретает негативную окраску.

Охлобыстина в президенты! И берегите мозги от промывания, дорогие земляки!

25.12.2013 17:02
Дикарь

Сибиряк из Рубцовска
25 декабря 2013 г.
16:58
Как вам сказать... Древний Рим тоже мнил себя цивилизацией, но гомиков там было выше крыши. А дальше помните, что стало с Древним Римом? И кто из них варвары?

25.12.2013 17:03
Трехдюймовочка

Альфа
25 декабря 2013 г.
17:02
Я горжусь Россией за ее "гомофобские настроения"!

25.12.2013 17:04
Альфа

Сибиряк из Рубцовска
25 декабря 2013 г.
16:58

Вот именно, что почему-то "пялиться в задницы" это типа свобода, а говорить о том, что не хочешь пялиться в задницу и детей своих оградишь от этого — уже "разжигание".

25.12.2013 17:05
ГородЗеро

Молодец Иван! Только не понятно к какой категории 282 статьи отнести этих, самых, ну... которых всегда ущемляют и е......

25.12.2013 17:06
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
25 декабря 2013 г.
16:58 За что вы так Майкла? Он вполне прикольный чувак.
++++++++++++++++
Вот именно за манкирование я на него и сослался,т.е. за приколизм,как на специалиста! )


25.12.2013 17:08
ГородЗеро

Верните 121-ю статью УК РСФСР 1960 года!

25.12.2013 17:13
Andrew 2013

ГородЗеро
25 декабря 2013 г.
17:05
Молодец Иван! Только не понятно к какой категории 282 статьи отнести этих,
самых, ну... которых всегда ущемляют и е......

Вот абсолютно поддерживаю!!! причем тут эта статья не понимаю

25.12.2013 17:16
ГородЗеро

Andrew 2013
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
17:13 Эта статья УК РСФСР за мужеложество, раньше за это сажали!

25.12.2013 17:24
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Эта статья УК РСФСР за мужеложество, раньше за это сажали!
++++++++++++++++++++
Вы неправы : за изнасилование крупного рогатого скота со смертельным исходом.Так.

25.12.2013 17:29
РДГ

Верно сказал Иван!Думаю ему нечего не светит,потому как народ с ним согласен !

25.12.2013 17:29
Andrew 2013

ГородЗеро
25 декабря 2013 г.
17:16

А я про нынешнюю статью УК РФ... Действительно к какой категории эти относятся???

ненависти либо вражды по признакам пола,
расы,
национальности,
а равно принадлежности к какой-либо социальной групп

Плюсаните к какой они относятся? Пол-нет Расы нет Национальность - нет социальная группа??? Вроде тоже нет... куда эти заднеприводные лезут!!!!

25.12.2013 17:31
Maxim

Оградите педерастов от гомофобно настроенных натурастов.

25.12.2013 17:31
- гость -

Приходит гей к врачу и говорит:
- Доктор, у моего партнера СПИД нашли, и я боюсь, что и сам болен.
- Ну, сдайте анализы, посмотрим.
Приходит гей через пару дней за анализами, а врач ему:
- Вынужден вас огорчить, результаты положительные, у вас СПИД.
Гей расстроился, а врач ему:
- Но вы не расстраивайтесь. Поскольку у вас только начальная стадия СПИДа, есть одно средство проверенное народное, 100 % на начальной стадии помогает. Берете три литра молока, мелко режете туда соленые огурцы, сыпьте квашеной капусты, крошите селедки. Потом все это двое суток отстаивается и все залпом выпиваете.
- Спасибо, доктор, огромное, вы меня просто спасли.
Уходит. Тут медсестра, которая сидела и все слышала спрашивает:
- А зачем вы ему все это наговорили? У него же анализы нормальные.
- А ничего: Пусть на толчке посидит и подумает, зачем мужику жопа нужна!

25.12.2013 17:38
- гость -

Не хотят в газовые камеры,давайте гомосятину в гетто опредилим

25.12.2013 17:38
Майкл

Как из Казимира окатило!

Доктор Быков, предав идеалы Свободы и Демократии, встал на скользкий путь гомофобии!
Ведь совестливые лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы являются передовым отрядом оппозиции!
Латентный сатрап тоталитаризма, дремавший до этого в Докторе, проснулся и окатил всех дымом печей Освенцима!
Негодуют все демократические люди, хипстеры и порядочные журналисты!
С нами Алексеев и Моисеев!
НезабудемнепростимЪ!
Мы здесь властЬ!

ТакЪ поедимЪ!

25.12.2013 17:43
ГородЗеро

Andrew 2013
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
17:29
Я тоже ума не могу дать, к какой их группе в статье отнести. Если всё таки к социальной, то это конечно без комментариев... Может им ещё пособие давать, как особо угнетенным?

25.12.2013 17:45
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Вот,как чёрт из табакерки- Майкл нарисовался !
З.Ы.: Что так тускло-то,сала в шоколаде на Майдане обкушаВся ?! )))

25.12.2013 17:47
ЕВА

Молодец Ванек! Больше было бы таких людей в нашей стране,как Иван,было бы меньше жопников,а им самим непротивно в анус совать.Фу какая гадость!!!!

25.12.2013 17:53
Модератор

Колян отключите Caps Lock. Спасибо.

25.12.2013 18:18
- гость -

Двушечку клоуну. Играй в тупых сериалах, там твое место. В зоне тоже самодеятельность есть, там его быстро переориентируют.

25.12.2013 18:20
- гость -

Иван! Двумя руками ЗА тебя! Готов два года которые хотят тебе впаять поделить на пополам.

25.12.2013 18:21
- гость -

П.С. Половину мне.

25.12.2013 18:41
- гость -

Молодец, Мужик! Уважаю! Поддерживаю!

26.12.2013 08:35
- гость -

Респект и уважуха! Молодец Иван!

26.12.2013 08:36
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:18
А ты что заднеприводный?!

27.12.2013 13:16
Светлана

Иван все правильно говорит! Гомосексуализм разлагает общество также как и трансексуалы, лесбиянки. Эти люди не прославили Бога как Творца и Он предал их превратному уму, библия об этом говорит (Послание к Римлянам 1;21-30)