Около 700 детей из Алтайского края приняли участие в губернаторской ёлке

25 декабря 2013, 17:11, ИА Амител

В среду, 25 декабря, в Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина состоялась губернаторская елка. На нее съехались около 700 детей и их сопровождающих из Кытмановского, Павловского, Тальменского, Троицкого, Шелаболихинского, Тогульского, Тальменского районов, ЗАТО Сибирский, Новоалтайской специальной школы, а также Барнаула и Заринска.

Детей поздравил заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов , сообщает официальный сайт Алтайского края.

На вопрос, считают ли дети Алтайский край самым красивым местом в России, все присутствующие в зале дружно ответили "Да!".

Вице-губернатор также напомнил, что 2014 год наступит совсем скоро: "У каждого из нас будет много событий, и все они будут положительными, яркими, интересными. Но одно событие коснется каждого – это Олимпиада в Сочи, мы все будем болеть за нашу команду, поддерживать ее".

Вместе с ребятами он провел тренировку, как они будут болеть за сборную России, и выразил уверенность, что с такими болельщиками победа будет одержана. Поздравляя с наступающим праздником ребятишек, Юрий Денисов пожелал им успехов и исполнения желаний: "Вы – наша радость, наша гордость. Желаю, чтобы вы росли счастливыми, умными и здоровыми!" - подчеркнул он.

Затем школьники увидели постановку по пьесе Артура Гройса "Новогодняя сказка".

Напомним, что всего с 23 по 30 декабря состоятся 15 новогодних представлений, которые посетят более 10 тыс. детей из городов и районов края.

Также в городах Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Яровом будут организованы новогодние елки для школьников из сельских районов. Для ребят краевой столицы спектакли пройдут во Дворце зрелищ и спорта.

Традиционные новогодние подарки за счет средств краевого бюджета от губернатора Алтайского края получат школьники 1-4 классов общеобразовательных учреждений, все учащиеся коррекционных школ-интернатов, воспитанники детских домов, дети дошкольного и школьного возраста, находящиеся на длительном лечении в период новогодних и рождественских праздников в учреждениях здравоохранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров