Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат требует привлечь Никиту Джигурду к уголовной ответственности

, ИА "Амител"

Депутат Государственной думы Михаил Маркелов сегодня, 25 декабря, направит запрос в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с требованием проверить новый клип певца Никиты Джигурды на предмет соблюдения законности. По словам Маркелова, использование в ролике образа Иисуса Христа грозит эпатажному исполнителю пресловутой "двушечкой", сообщает LifeNews

- Это 148-я статья Уголовного кодекса, — считает депутат. — Есть еще Кодекс об административных правонарушениях. На первый взгляд, данное видео подпадает под закон о защите чувств верующих. Для того чтобы квалифицировать правильно, я оформлю сегодня же депутатский запрос в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет, чтобы они его проанализировали.

Если использование образа Христа будет признано незаконным, то Джигурда должен понести ответственность, — считает парламентарий. 

- Я боюсь, что здесь еще вопрос из разряда психиатрии, — говорит Михаил Маркелов. — Тогда надо еще медицинское освидетельствование товарища Джигурды провести. Если человек психически больной, он тогда не подпадает ни под какую ответственность, его надо лечить. Я считаю, что это просто омерзительно, это вызывает самые негативные эмоции. И не потому, что это Джигурда и его экстравагантные поступки, к которым все уже привыкли. 

Маркелов отметил, что, поскольку ролик выложен в Сети, то это уже публичное действие, и его необходимо проверить на наличие нарушения закона. В случае, если эксперты признают клип оскорбительным, Джигурде грозит как минимум штраф до 300 тысяч рублей.

- Если речь пойдет о более серьезном наказании, то там может быть до двух лет, — говорит депутат.

Статья 148-я, впрочем, предусматривает максимальное наказание в виде одного года лишения свободы, если оскорбление чувств верующих совершено не в храме и не должностным лицом.

О новом клипе Джигурды в среду рассказало издание heat.ru. По информации портала, подвести итог уходящего года певец решил совершенно новым творением "#САНТАДЖИГУРДА" или "Новогодний #ДЖИГУРДЭНС". "Праздничное видео по степени скандальности бьет все рекорды, поставленные предыдущими тремя клипами, ведь на этот раз актер предстает перед зрителями в образе распятого Христа, несмотря на то, что в этом году в Уголовном кодексе РФ появилась статья "Об оскорблении чувств верующих", — сообщает светский портал.


Комментарии

25.12.2013 17:55
Скуч

неее, не вылечат

25.12.2013 17:57
- гость -

а если "двушечку"?, как пусикам...

25.12.2013 18:01
- гость -

Джигурда жжот! Ай маладца! так им, родным!))

25.12.2013 18:04
w3000w

бред какой то. да большая часть и никогда бы не увидела бы этот клип, если бы не этот депутатик. Наверное в доле с Джигурдой

25.12.2013 18:05
- гость -

про каких верующих? весь клип про и вокруг мужского полового члена. и песня о нем.

25.12.2013 18:07
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:01
Чож он там отжог то, олень хрипой...а почему я не слышал его песен...зачем этого фрика вообще показывают

25.12.2013 18:08
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:05

про каких верующих? весь клип про и вокруг мужского полового члена. и песня о
нем.
В ногу со временем, моралью и вкусами современной России. Толерантненько так...

25.12.2013 18:10
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:05
Как говориться у кого что болит...чем чаще осечки, тем чаще говорит о члене...правда говорят иногда лучше промолчать.

25.12.2013 18:10
- гость -

Никогда не был сторонником Джигурды но он молодец.

25.12.2013 18:11
- гость -

Бедные татупеды, измучились от безделья. Один раскраски детские контролирует, другой ролики в Ютубе. Вообще то для этого есть прокуратура и СК, но татупед решил прогнуться, создать прецедент по новой статье УК. Гибкая спина, молодец.

25.12.2013 18:12
- гость -

кстати, ПГМнутые пусть и на Мэрилина Мэнсона в суд подадут, он в паре клипов на распятьи висит)

25.12.2013 18:16
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:10
А в чем его "молодец" обьясни уважаемый.

25.12.2013 18:19
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:16

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:10
А в чем его "молодец" обьясни уважаемый.

в том, что он недалеких вроде тебя и Маркелова троллит своими клипами.

25.12.2013 18:26
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:19
Да я клал на него и на тебя, а клипы его я дажэ не смотрел ни разу... только ущербные могут восхищаться такими фриками

25.12.2013 18:27
- гость -

а давайте министра-Холодца привлечем , за обман простых Россиян, у которых зарплата не 40-50.000 а 10.000??????????????????

25.12.2013 18:29
- гость -

- гость -
25 декабря 2013 г.
18:10

чудной! клип то посмотри, может чего поймешь. или всё так безнадежно?

25.12.2013 18:44
- гость -

Ублюдочная песня,клип еще ублюдочней и для ублюдков,да и сам он ублюдок.Буду только рад что подобное жЫвотное посадют.

25.12.2013 18:47
Одиссей

Вместе с Жыгурдой надо тогда и Сергея Безрукова (Мастер и Маргарита кино) привлечь. Г.вённо сыграл, оскорбил прям.

25.12.2013 18:49
Харон

На Безрукова ещё подать нужно, он в Мастере и Маргарите Иешуа играл. Оскорбительно жеж

25.12.2013 19:05
GragdaninRF

Джигурда мне не нравиться, но депутаты и их идиотские законы мне не нравятся больше.

25.12.2013 19:54
Koks

Прикольный клип, не нашел ничего оскорбительного.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=quxPYmskCC8

25.12.2013 19:59
Kaftan

GragdaninRF
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
19:05
Джигурда мне не нравиться, но депутаты и их идиотские законы мне не нравятся
больше.

Тебе и русский язык, видимо, не нравится)))

25.12.2013 20:05
GragdaninRF

Kaftan
Пожалуй, я сам разберусь, что мне нравится, а что нет, и всякого рода "кафтаны" пусть идут... куда-нибудь подальше.

25.12.2013 20:12
Prof

http://www.youtube.com/watch?v=sAEZqwODz7U#t=38
Есть клип поинтереснее. Слова спишите (школоло не поймёт).

25.12.2013 20:14
А22

только так http://cs320224.vk.me/v320224782/7ff3/H4S-6EiqmkM.jpg

25.12.2013 20:33
Kaftan

GragdaninRF
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
20:05
Kaftan
Пожалуй, я сам разберусь, что мне нравится, а что нет, и всякого рода
"кафтаны" пусть идут... куда-нибудь подальше.

О, молодец!!! Выучил правило расстановки мягких знаков в глаголах!!! Красавчик!!!

25.12.2013 20:39
Prof

Koks
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
19:54
Жыгурда, конечно, знатный трололо, но что плохого в его клипе увидел депутат? Наверное ему поможет живительная эвтаназия.

25.12.2013 20:40
Prof

Kaftan
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
20:33
Граммар-nazi?

25.12.2013 20:45
Kaftan

Prof
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
20:40

Люблю потыкать носом "умников" в их безграмотность))) В школе все учились, а разговаривать и писать умеют не все. Зато поумничать все горазды)))

25.12.2013 20:49
Майкл

Как из душа окатило!

Джигурда является выдающимся борцом за идеалы Свободного Мира, показывающим всем своим образом косность и заскорузлость квасного патриотизма!
Но, как только человек начинает бороться с мракобесием, к нему сразу же пытаются применить методы карательной психиатрии!
Негодуют все порядочные люди, геи и демократические дурналисты!
С нами Маккейн и девочки из группы "ПиссивРот"!
Шестой флот рядом!

ТакЪ поедимЪ! За Джигурду, мать его за ногу!


25.12.2013 20:58
Prof

Kaftan
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
20:45
http://www.youtube.com/watch?v=sAEZqwODz7U#t=38 Клип видел? У меня волосы в носу зашевелились.

25.12.2013 21:15
Варя

с ума сходит всяк по своему, но лечат всех в одном месте

25.12.2013 21:23
Prof

Варя
зарегистрированный
25 декабря 2013 г.
21:15
Кого-то не лечат, а надо бы.

25.12.2013 21:41
Варя

здесь главное, чтоб вместо "кого-то", не лечили меня))

25.12.2013 21:50
GragdaninRF

20:40
Нет, Prof, подозреваю, что он просто затюканный неудачник, пытающий привлечь к себе внимание, тупым троллингом.
Kaftan
Марш в постель, а то мама будет ругаться, ибо завтра в школу идти.

25.12.2013 23:04
Zlaya Vedma

если он стоит с палкой в раскинутых руках, то это совсем ни одно и то же, что висит на кресте....
и вообще..."Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…"

25.12.2013 23:12
Варя

хорошо улыбается тот, кто улыбается последним

26.12.2013 00:43
ANARCHY

Zlaya Vedma - нечего добавить

26.12.2013 07:11
РДГ

Оба дебилы!

26.12.2013 08:22
- гость -

Джигурде хватит того что его попы давно прокляли как зотаниста и
фалического идолопоклонника...

26.12.2013 09:52
гость

Медицинское освидетельствование нужно не только Джигурде провести ,но и Меркулову и всем депутатам.