Суд дал Владимиру Потанину два месяца для примирения с женой

25 декабря 2013, 17:52, ИА Амител

В Москве сегодня, 25 декабря, прошло первое заседание по гражданскому иску о расторжении брака миллиардера Владимира Потанина. Судья приняла решение перенести рассмотрение дела на 25 февраля.  Об этом сообщает lifenews.

Одна из причин - отсутствие в суде супруги Потанина - Натальи. По словам ее юристов, она сейчас находится за границей и возможности связаться с ней нет. Впрочем, даже в случае присутствия Натальи судья была обязана предложить супругам примириться. 

Напомним, что президент компании "Интеррос" Владимир Потанин, состояние которого оценивается в 14,3 млрд долларов, подал в суд гражданский иск о расторжении брака.

В иске указано, что брачные отношения между Владимиром и Натальей Потаниной прекращены, супруги живут раздельно, общее хозяйство не ведется.

Юристы бизнесмена попросили суд закрыть процесс от прессы, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни. 

Как уже сообщало ИА "Амител", у Владимира и Натальи Потаниных трое детей: 29-летняя чемпионка мира по аквабайку Анастасия, 24-летний Иван и 13-летний Василий. Бизнесмен еще в 2010 году заявил, что не намерен оставлять свое состояние наследникам и хочет передать его на благотворительность.

Выйдя замуж за миллиардера, Наталья Потанина не тратила время на карьеру модели, певицы или деловой женщины, она редко посещала светские мероприятия и была сосредоточена на сохранении домашнего уюта и спокойствия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров