Таксист из Лас-Вегаса вернул забывчивому пассажиру 300 тысяч долларов

26 декабря 2013, 08:48, ИА Амител

Американский таксист Джерардо Гамбоа не растерялся, заметив, что недавно вышедший из его машины пассажир оставил на заднем сидении пакет, набитый деньгами. Вместо того, чтобы присвоить себе ценную находку, водитель сообщил о ней диспетчеру, и вскоре забывчивый обладатель 300 тысяч долларов был найден, сообщает Вести со ссылкой на Las Vegas Sun.

Оказалось, что счастливчик в тот вечер выиграл столь огромную сумму в казино, однако забыл свой приз в такси. Представителям компании Yellow Checker Star, где работает Джерардо Гамбоа, удалось в кратчайшие сроки установить личность владельца и вернуть ему сокровенный пакет. Начальство честного таксиста не оставило его поступок незамеченным.

Оно признало Гамбоа работником года, наградив мужчину премией в размере одной тысячи долларов, и оплатив таксисту с супругой ужин в ресторане. Интересно, что счастливчик, которому вернули 300 тысяч долларов, пока никак не отблагодарил таксиста. Впрочем, Гамбоа из-за этого не переживает. "Ничего страшного, я просто хотел сделать доброе дело", — говорит он.

Это не первый случай проявления столь неожиданного благородства. Так, минувшей зимой американский бездомный вернул владелице найденный на дороге бриллиант.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров