Новости

Матвиенко: из России выведено $1 трлн за 20 лет

, ИА "Амител"
Из России за последние 20 лет было выведено более $1 трлн. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24".

"По оценкам многих экспертов, за 20 лет в офшорные зоны было выведено более $1 трлн российских капиталов, — сказал Матвиенко. — Существует несколько десятков схем — налоговой, инвестиционной, корпоративной оптимизации в офшорных зонах. Это уже целый мир, в котором очень удобно скрывать доходы и уходить от справедливого налогообложения".

Она отметила, что из-за этого очень трудно на государственном уровне добиться необходимого регулирования.

Матвиенко недовольна скоростью принятия решений в России, для того чтобы разобраться с этой ситуацией. По ее мнению, можно брать пример с Германии.

"Там даже представить невозможно, чтобы крупные национальные компании были в офшорных зонах", — добавила спикер.


Комментарии

26.12.2013 09:37
Михаил

Неправда!

26.12.2013 09:40
- гость -

По самым скромным оценкам 3-4 трл долларов США и Европа ОГРАБИЛИ Русский народ через таких как Чубайс....... Олигархат и прочая чиновничья нечисть.

26.12.2013 09:40
- гость -

СССР не был так расточителен, помогая бедным странам третьего мира!

26.12.2013 09:41
- гость -

Обвинять первого и третьего человека в стране в неправде - это смело!

26.12.2013 09:42
- гость -

Как писали СМИ, в Италии, когда возникла угроза для экономики, вывоза капитала в офшоры, был принят закон, по которому за вывоз активов в офшоры грозило заключение в тюрьму на 20 лет. Воровство в офшоры - главная составляющая коррупции. Такое воровство в Италии сразу прекратилось. Почему вы, г-жа Матвиенко, не принимаете такой же закон? Не потому ли, что ваши коллеги по власти, должны первые загреметь на 20 лет? Других причин вроде нет.

26.12.2013 09:42
- гость -

Лучше бы рассказала про миллиардный " материнский" капитал Сергея Матвиенко, который перегнала на Запад и в офшоры.

26.12.2013 09:42
Ftekbyf

А Матвиенко ,наверное, метит в спасительницы России- типа, знаю рецепт? Хорошо говорить, сидя на теплом местечке,только вот Ангелы Меркель из нее при всем желании не получится. И неча тыкать на кого-то,когда все они завязаны в одной системе! Гнилой системе, надо заметить!

26.12.2013 09:43
- гость -

Эта она о себе? Хвалится?

26.12.2013 09:44
- гость -

Более триллиона долларов- это сколько? 3-4-5 триллиона долларов? Путинская братва отжигает!

26.12.2013 09:46
- гость -

Вспоминается питерский консъерш из нашей раши.
А кто это сделал? Ай-яй-яй-я-яй!!!

26.12.2013 09:48
sezamhome

Неплохо.
Стоимость средней полномасштабной войнушки.

26.12.2013 09:52
ups

Валентина Ивановна! Коль вы так всё замечательно посчитали, ответьте, у вашего сына есть фармацевтическая компания и почему все больницы, поликлиники северо-западного региона (С. Петербурга и Лен.области) обязаны (именно обязаны, на сумму не меньшую, чем установлено для этой организации) покупать лекарства именно у этой компании?

26.12.2013 09:53
dsN

Чего это эти принялись за оффшоры?
Конкурентов убирают?

26.12.2013 09:55
Лом

Ну это все благодаря вам и с вашего благословенья неуважаемая Матвиенко и Со

26.12.2013 09:57
- гость -

ну ресурсы качаем, бабло стрижем да и народишко руссиянский по полной.По другому не не умеем.

26.12.2013 10:04
гость

А зачем она это сказала и кому? Простой народ капитал за границу не переводит, ввиду его отсутствия.Сами воруют,деньги переводят и сообщают,что мы так делаем,но это плохо.Стыдно что ли? Никто в это не поверит. А с другой стороны куда смотрят правохранители?У нас же нет коррупции. А правохранители русских дурачков по интернету ловят на предмет терроризма, экстремизма и толерантности.

26.12.2013 10:04
Лапотник

Сама-то сколько сперла?

26.12.2013 10:35
Владимир

Интересно , сколько нужно украсть , чтобы потом до конца Жизни оставаться честным Человеком ???

26.12.2013 10:41
- гость -

Она сильно переживает.

26.12.2013 11:24
весёлый

очень сильно мадам смягчает ситуацию - уваровано и выведено за 20 лет - около $100 трлн.

26.12.2013 11:42
Единоросс

весёлый
26 декабря 2013 г.
11:24
очень сильно мадам смягчает ситуацию - уваровано и выведено за 20 лет - около
$100 трлн.

веселый не в ладах с логикой и плохо изучал математику. Наша страна столько не производит вообще ВВП за 20 лет, а значит их просто невозможно вывести. 1 трлн долларов если разделить на население России и на период 20 лет, то получается по 950 руб на человека в месяц. Охренительно мы обеднели с этих копеек.

26.12.2013 11:43
- гость -

Ай как валюха убиватцаааа! А Роснефть у БП акции купила через офшор не заплатив в бюджет РФ ни копейки и ни чего, всё в норме, только пальчиком погрозили главроснефтьсечену, типа: штош ты милай не хочешь налоги-то платить в эр эф? а ОН: НЕ ХОЧУ. ОНи : ну ладно, тады мы пошли бороться с офшорами. Главароснефтисечин: счастливо! успехов валюха!!!
Прикольно так, сами тырят и сами возмущаются.

26.12.2013 11:51
- гость -

Армянскому радио задали вопрос, что поможет победить коррупцию в стране? Ответ: совместный суицид членов правительства и депутатов госдуры.

26.12.2013 11:55
dsN

Единоросс
26 декабря 2013 г.
11:42

Вы то как раз нисколько и не платили. За вас другие всё это время расплачивались.

Но не расслабляйтесь. Про вас не забыли.

26.12.2013 12:04
- гость -

Но не расслабляйтесь. Про вас не забыли.
И то верно. Закон о люстрации - самый первый на очереди. Что бы эти гниды из едрисьни и иже с ними максимум огородами ходили, и то по самому Северу Красноярского края.

26.12.2013 13:22
- гость -

Да уж, сынок Вальки-стаканихи внес свою посильную лепту в грабеж страны.

Загрузка...