Алтайские жилищные инспекторы оштрафовали руководителей управляющих организаций на 570 тыс. рублей

26 декабря 2013, 10:11, ИА Амител

Специалисты жилищного надзора проверили работу более 60 управляющих организаций Алтайского края. Результаты не утешительные: под наказание попали 19 должностных лиц управляющих организаций, которым предъявлены штрафы на общую сумму – 570 тыс. рублей.

В качестве примера в Государственной инспекции региона приводят следующий случай. В отношении директора ООО "ЖЭУ № 47 (Строитель)" жилищным инспектором составлен протокол по части 2 статьи 7.23.1 КоАП РФ в связи с тем, что ранее он уже привлекался к ответственности за не предоставление информации. Мировым судьей принято решение о дисквалификации Басаргина И.В. сроком на 1 год.

Основанием для привлечения к ответственности послужило то, что директор ООО "ЖЭУ № 47 (Строитель)" Басаргин И.В. "забыл" опубликовать информацию о своей деятельности на сайте портала "Реформа ЖКХ", планы работ на 2013 год отдельно по каждому жилому дому, отчеты о расходовании денежных средств жильцов, сведения о заключении договоров на оказание дополнительных услуг, о привлечении к административной ответственности.
  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров