Команда «Битвы хоров» Алтайского края встретится с депутатами

26 декабря 2013, 12:18, ИА Амител

Завтра, 27 декабря, в Парламентском центре пройдет встреча депутатов Молодежного парламента с командой Алтайского края в проекте "Битва хоров" и Домиником Джокером. Ребята из Молодежного парламента на протяжении всего проекта устраивали акции поддержки в пользу нашей команды. Об этом сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе Алтайского ЗакСобрания.

В результате благодаря талантливым выступлениям и поддержке земляков, несмотря на малую численность населения края по сравнению с другими регионами, представившими свои команды, ребята из Алтайского края дошли до финала и заняли третье место. К болельщикам присоединились губернатор края Александр Карлин, председатель АКЗС Иван Лоор , а также многие из депутатов краевого парламента.

Как уже сообщало ИА Амител, 22 декабря на телеканале "Россия 1" вышла финальная программа телешоу. Победителем "Битвы хоров" стала команда из Краснодарского края – 374 тыс. 607 голосов, на втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область – 144 тыс. 404 голоса, и на третьем – Алтайский край – 37  тыс. 311 голосов.

Наша команда исполнила Колыбельную белой медведицы из "Умки" и "Солдата любви" из репертуара группы "А-Студио". Стоит отметить, что всего за Алтайский край было отдано 220 тыс. 506 голосов.
 
Справка:
 
Шоу "Битва хоров" было придумано в США. Первая битва состоялась на канале NBC в 2007 году. Это шоу стало набирать невероятную популярность с огромной скоростью. Аналогичные шоу проводились во многих странах мира. Среди них: Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Испания, Франция и т.д.

Правила в шоу Битва хоров просты: в разные города страны канал, на котором транслируется шоу, отправляет звезд эстрады с заданием собрать хор. Кастинг проходит в конкурсном порядке. В результате набирается восемь хоров, которые будут соревноваться между собой за звание лучшего хора. На протяжении недели хор репетирует песню со своим наставником, хормейстером и хореографом.

Эту песню они должны исполнить на шоу. Битвы проходят по воскресениям в прайм-тайм. Каждая битва имеет свою тематику, например: застольные песни или хиты шестидесятых. В конце каждой битвы один хор должен выбыть. Во время трансляции шоу проводится СМС голосование зрителей. Хор, набравший меньше всего голосов, покидает шоу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров