За минувшие сутки пожары в Алтайском крае унесли жизни двух человек

26 декабря 2013, 12:31, ИА Амител

25 декабря в Алтайском крае потушено 18 пожаров, 14 из них произошли в жилом секторе. На пожарах 2 человека погибли. Об этом сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В шестом часу утра произошёл пожар с гибелью человека в селе Верх-Аллак Каменского района. Предположительно из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства загорелся автомобиль, находящийся в гараже на одном из частных подворий.

Первыми к месту происшествия, через 4 минуты, прибыли добровольные пожарные местного сельского совета. На момент прибытия горела крыша веранды дома и гараж, которые располагались под одной крышей. На тушение огня было подано несколько пожарных стволов.

В течение 20 минут загорание было локализовано и спустя 40 минут полностью ликвидировано. Для дополнительного обеспечения подачи воды спасателям потребовалось задействовать пожарный гидрант, расположенный в 400 метрах от места происшествия.

В результате пожара повреждена крыша веранды жилого дома, гараж и автомобиль "Лада Калина" 2007 г.в. уничтожены полностью. В сгоревшем автомобиле был обнаружен погибший 33-летний мужчина.

 Площадь активного горения составила 52 кв.м. В ликвидации загорания было задействовано 2 пожарных автоцистерны и 6 человек личного состава противопожарной службы и добровольцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров