Владимир Путин вручил главврачу Алтайского краевого онкодиспансера Орден Дружбы

26 декабря 2013, 12:43, ИА Амител

Церемония вручения государственных наград состоялась 25 декабря в Екатерининском зале Кремля. "Здесь присутствуют талантливые и достойные люди, известные в нашей стране. Ваши победы – это лучшее подтверждение развития страны в самых разных областях. Вы убедительно доказали, что успех непременно сопутствует тем, кто смело и решительно реализует свои планы, работает на совесть, болеет за дело, за своих сограждан, за честь, престиж, будущее Отечества, дерзает и добивается, казалось бы, невозможного, вызывая при этом восхищение миллионов граждан нашей страны, да и за рубежом тоже", - подчеркнул президент Владимир Путин, обращаясь к присутствующим на церемонии вручения государственных наград.

В полной мере эти слова относятся к нашему выдающемуся земляку Александру Лазареву . Заслуги талантливого врача, сформировавшего школу онкологов, известную не только в нашей стране, но и за ее рубежами, отмечены орденом Дружбы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Кавалер высокой государственной награды руководит одним из лучших в стране онкологическим диспансером. Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ успешно сочетает врачебные обязанности и руководство крупным медучреждением с активной общественной деятельностью.

Александр Лазарев возглавляет комитет по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания. Работа руководимого им комитета направлена на поддержку актуальных законодательных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию Алтайского края, совершенствованию здравоохранения региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров