Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Саудовский блогер приговорен к смертной казни за вероотступничество

, ИА "Амител"
Верховный суд Саудовской Аравии приговорил к смертной казни основателя веб-сайта "Свободные саудовские либералы" Раифа Бадави, сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал CNN.

Высшая судебная инстанция страны признала его виновным в вероотступничестве. Таким образом, Верховный суд изменил меру наказания, установленную ранее судом города Джидды. В июле этого года он приговорил Бадави к семи годам заключения за оскорбление ислама как на своем сайте, так и в выступлениях по телевидению, однако его адвокат подал апелляцию.

"Я не могу описать, что сейчас чувствую. Никогда не думала, что такое может произойти. Я думала, что они (судьи — ИФ) смягчат наказание, но то, что случилось — это просто невероятно", — сказала супруга Бадави.

Проблемы с законом у блоггера начались почти сразу после основания им сайта "Свободные саудовские либералы" в 2008 году. Тогда его задержали на один день для допроса, а с июня 2012 года он уже постоянно находится за решеткой. Некоторые священнослужители называют его неверующим и отступником, отмечает CNN.


Комментарии

26.12.2013 13:35
Одиссей

Вот и у нас скоро такое же будет, только с более духовным православным колоритом.
http://www.youtube.com/watch?v=sAEZqwODz7U#t=38

26.12.2013 13:45
- гость -

Ну если у нас такое будет то придется 80% женщин камнями закидать за измены мужьям

26.12.2013 13:57
- гость -

Одиссей
26 декабря 2013 г.
13:35
тролли, вам сколько плятят или вы бесплатно трудитесь, чисто из-за дурости душевной?

26.12.2013 14:02
Одиссей

- гость -
26 декабря 2013 г.
13:57
ПГМ?

26.12.2013 14:14
Одиссей

- гость -
26 декабря 2013 г.
13:57
Точно ПГМ. Дурость возможна только мозговая. У вас душа заменяет мозг. (...Но наука доказала, что души не существует. Что печёнка, кости, сало, вот что душу образует... (С)

26.12.2013 14:20
- гость -

Одиссей
26 декабря 2013 г.
14:14
Шизофрения? Точно. Только шизофреники так безапелляционно выдают свое мнение за объективную истину, в частности делают подобные заявления от имени науки. Чего там она у тебя доказала, в твоем сознании, расскажи?

26.12.2013 14:24
- гость -

Одиссей
26 декабря 2013 г.
14:14
Кстати, что такое пгм, способен внятно объяснить?

26.12.2013 14:25
Одиссей

- гость -
26 декабря 2013 г.
14:20
А чего ты так возбудилась?

26.12.2013 14:27
Одиссей

- гость -
26 декабря 2013 г.
14:24
Православие Головного Мозга. Т.е. межушный ганглий превращается в духовность.

26.12.2013 14:36
Антон

- гость -
26 декабря 2013 г.
13:57 тролли, вам сколько плятят или вы бесплатно трудитесь, чисто из-за дурости
душевной?

Последнее верно!!!

26.12.2013 14:43
- гость -

Одиссей
26 декабря 2013 г.
13:35
ну церковно-приходская школа, видно же по одежде,
что тебя вдруг так перекосило?

или ты поклонник Галкина, который пропел уже все и даже свой собственный зад?

26.12.2013 14:47
- гость -

Одиссей
26 декабря 2013 г.
14:25
возбудилась пока только ты здесь на тему о религии и приплела сюда православие.

26.12.2013 14:49
- гость -

Одиссей
26 декабря 2013 г.
14:27
Да, точно шизофрения - жизнь в несуществующей реальности и навязывание ее окружающим.

26.12.2013 14:52
Одиссей

В контексте обсуждения: вы в самом деле считаете нормальным смертный приговор за то, что человек имеет собственное мнение? Да, духовненько.
- гость -
26 декабря 2013 г.
14:47
Я подписываюсь мужским именем и на деле являюсь мужчиной.
Православие тоже по пояс в крови, ничуть не лучше ислама.

26.12.2013 15:01
- гость -

Добром это не кончится.
Ваххабиты и саудиты, два в одном - гремучая смесь.
"До сих пор все верховные имамы и шейхи Саудовской Аравии – из семьи аль Ваххаб, а короли из семьи аль Сауди".
Кстати, Пророк Мухаммад говорил, что беды мусульман начнутся тогда, когда они своих правителей будут не избирать из достойнейших, а ими будут править наследные монархи.
Мекка (Кааба) стала вдруг собственностью одной семьи. А желающих много!

26.12.2013 15:02
- гость -

Пора поставить любое мракобесие вне закона.

26.12.2013 15:08
- гость -

Одиссей
26 декабря 2013 г.
14:52
ты объясни каким боком ты сюда приплел православие, чем, кроме больного воображения ты руководствуешься в этих своих рассуждениях?
И за собственное мнение разве только в религиозных государствах наказывают, а атеистические государства добрые и пушистые?

26.12.2013 15:09
Одиссей

- гость -
26 декабря 2013 г.
14:43
Вы оригинал песни слышали? От этого и перекосило.

- гость -
26 декабря 2013 г.
14:49
Что именно и когда я Вам навязал?????

26.12.2013 15:17
Одиссей

- гость -
26 декабря 2013 г.
15:08
Православие - объективная реальность нашего государства. Если у нас наказывают за собственное мнение (не совпадающее с генеральной линией Партии ЖиВ) сейчас, при православном госстрое поводов для наказания будет ещё больше. И уверен, наказывать будут жёстче. Сейчас, ворующих миллиарды рублей, чиновников наказывают подпиской о невыезде, а трёх дур, устроивших шоу (согласен, хреновое шоу) в церкви посадили реально. Хотя там делов и на административку не хатит. А про воображение разъясните пожалуйста поподробнее.

Загрузка...