Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

По направленным в суд уголовным делам нагрузка на алтайских следователей - самая высокая в России

, ИА "Амител"
Главное следственное  управление ГУ МВД России по Алтайскому краю является крупнейшей структурой органов предварительного следствия в  Российской Федерации и занимает 11 место в рейтинге следственных подразделений МВД. По направленным в суд уголовным делам нагрузка на следователей  в Алтайском крае самая высокая в России.

Основными задачами следственных органов являются разрешение сообщений о преступлениях и расследование уголовных дел в соответствии с подследственностью, установленной Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, защита конституционных прав и свобод граждан, сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Алтайские следователи расследуют тысячи уголовных дел в сфере экономики, кредитно-финансовой сфере, компьютерной информации, по фактам хищения бюджетных средств. Кроме того  у следователей Алтайского края в производстве находятся уголовные дела по ДТП с тяжкими последствиями, незаконному обороту наркотиков, а также по расследованию бандитизма и преступной деятельности организованных сообществ.

В текущем году в производстве следователей находилось порядка 27-ми тысяч уголовных дел. Объединено в одно производство более 3-х тысяч уголовных дел. В суды края направлено 8 тысяч уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности около 9,5 тысяч преступников.

Комментарии

26.12.2013 13:45
- гость -

В зачем тогда травили своих коллег, зачем назвали это реформой, дрались за высокие зарплаты. Зачем нам ваши слюни. Никому хлеб легко не дается.Только полицаи одни нюни пускают. Взялся за гуж, не говори,что не дуж.

26.12.2013 13:52
- гость -

мужиков на руси много. ежели чо, бабы еще нарожают. конвейер. конца и края не видно.

26.12.2013 13:52
- гость -

наверное количество преступлений как то сочетается с качеством и уровнем проживания, доходов в регионе? может так?

26.12.2013 13:54
- гость -

Их самих нужно всех под суд Экономический отдел и по ДТП в первую очередь
Решалы недоделанные

26.12.2013 13:57
- гость -

- гость -
26 декабря 2013 г.
13:54
о, очередная обиженка.

26.12.2013 13:58
- гость -

наверное у нас самые высокии планы по заведению дел, поэтому им так тяжело

26.12.2013 14:11
- гость -

палки у нас как всегда выше человека, за кулек семечек на этап. Вот и вся наука. Поганцы.

26.12.2013 14:20
- гость -

гость -
26 декабря 2013 г.
14:11
- а что, обязательно воровать кулёк семечек? Купить не на что?

26.12.2013 14:27
- гость -

так прокуроры покрывают преступления,заставляют участковых писать совсем не то,что есть на самом деле,потому только одна надежда следственный комитет

26.12.2013 14:29
- гость -

гость 13-52,насчёт того,что нарожают---это вы ошибаетесь и знайте,чтоб ребёночек родился,энергия в роду должна быть

26.12.2013 15:06
- гость -

ну хоть кто-то работает ))

26.12.2013 15:19
- гость -

- гость -
26 декабря 2013 г.
15:06
Вот такой у Вас критерий оценки - "объединено в одно производство более 3-х тысяч уголовных дел. В суды края направлено 8 тысяч уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности около 9,5 тысяч преступников".

26.12.2013 15:25
- гость -

Главное следственное управление ГУ МВД России по Алтайскому краю является крупнейшей структурой органов предварительного следствия в Российской Федерации

И за что же АК такая честь? Может это самый крупный регион по населению? Или по экономическим показателям? Или самый бандитский? Почему на наших граждан больше всех заведено уголовных дел?
Нам предлагают этим гордиться?

26.12.2013 16:11
- гость -

И ...?

26.12.2013 17:38
- гость -

Шью дела из материалов заказчика... Объявление недавно читал в газете. Не об героях статьи?

Загрузка...