В Алтайском крае за год было расследовано 35 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям

26 декабря 2013, 14:51, ИА Амител

В 2013 году в Алтайском крае было расследовано 35 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям на 254 эпизода организованной преступной деятельности. К уголовной ответственности привлечено 120 лиц.

Один из примеров - уголовное дело по обвинению ряда лиц, которые в составе организованного преступного сообщества осуществляли незаконные рубки лесных насаждений на территории Быстроистокского, Петропавловского, Зонального районов Алтайского края, причинив ущерб государству около 50 млн рублей.

Еще один пример - уголовное дело по обвинению лиц, которые в составе организованной преступной группы, находясь на территории Курганской области, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием средств мобильной связи, по схеме "Ваша банковская карта заблокирована", совершили хищения денежных средств жителей г. Барнаула и Алтайского края на сумму более 350 тыс. рублей, сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Сергей Широков отметил, что в последнее время стали более активно расследоваться уголовные дела, связанные с так называемыми "социальными" мошенничествами, когда потенциальные мошенники совершают преступления в отношении жителей края, находясь в других регионах. "У нас есть возможность доказывать такие преступления. Существует тактика и методика расследования уголовных дел в сфере телефонного мошенничества", - пояснил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров