34-летний житель Алтайского края забил сожительницу до смерти, сбросил ее тело в подпол дома и прикопал

26 декабря 2013, 14:14, ИА Амител

24 декабря в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации поступило сообщение о пропавшей без вести 36-летней жительнице Усть-Пристаньского района. Подробности сегодня, 26 декабря, сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.
 

По данному сообщению на место жительства женщины незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения осмотра дома в погребе было обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти.


Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть. По подозрению в его совершении был задержан 34-летний сожитель потерпевшей.

По версии следствия, 20 декабря женщина в своем доме распивала спиртные напитки с сожителем. В ходе конфликта на почве ревности мужчина избил потерпевшую, от полученных травм она скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления он сбросил тело женщины в подпол дома и прикопал.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров