В этом году более 500 алтайских аграриев прошли курсы повышения квалификации

26 декабря 2013, 17:43, ИА Амител

Всего в этом году свою квалификацию повысили 524 руководителя и специалиста сельскохозяйственной отрасли разных категорий. Кроме проведения традиционного обучения на базе института, было организовано десять выездных  курсов. Такие занятия прошли в Алейском, Благовещенском, Родинском, Табунском, Бийском, Егорьевском, Топчихинском и других районах, сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Отметим, что программы обучения руководителей и  специалистов разрабатываются в соответствии с приоритетами развития отрасли. Особую актуальность имеют курсы по вопросам эффективного развития молочного, мясного скотоводства, воспроизводства стада как одного из важнейших факторов повышения продуктивности скота, внедрения энергоресурсосберегающих технологий в растениеводство.

Кроме того, в условиях изменения нормативных правовых документов в области налогообложения, бухгалтерского учета специалистам этого профиля была предоставлена возможность изучить все нововведения. Также впервые в этом году было организовано несколько разных курсов для начинающих фермеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров