Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В развитие "АвтоВАЗа" в ближайшие годы вложат 180 млрд рублей

, ИА "Амител"

Инвестиции в дальнейшее развитие "АвтоВАЗа" на ближайшие несколько лет оцениваются в 180 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Часть средств предполагается взять непосредственно из бюджета области, — передают АвтоВестиРу.

 

"Ключевым звеном экономики Самарской области является "АвтоВАЗ", который, по сути, создается заново, и в его развитие в ближайшие годы будет инвестировано 180 млрд рублей", — заявил Меркушкин, выступая в эфире регионального телевидения с ежегодным посланием депутатам Самарской губернской думы и жителям области.
По его словам, бюджет Самарской области готов выделить часть инвестиций. Уточняется, что в 2014 году в региональный бюджет будут впервые заложены расходы на поддержку машиностроения.

"Впервые в 2014 году из бюджета Самарской области будет выделено 600 млн рублей на поддержку машиностроения, в том числе на предприятия, создающие автокомпоненты, что позволит стимулировать их модернизацию и достичь соответствие новым требованиям "АвтоВАЗа", — цитируют чиновника "Ведомости".

Меркушкин добавил, что в ближайшие годы российский автогигант планирует выпустить 30 новых моделей, что "превышает количество выпущенных моделей за 40 лет". "Сейчас “АвтоВАЗ” работает в новых условиях жесточайшей конкуренции, чего не было практически за все годы его работы. И, чтобы развиваться в новых условиях, необходимо выпускать качественный продукт, что будет возможно лишь при строжайшем соблюдении техтребований работниками завода", — резюмировал глава региона.


Комментарии

27.12.2013 07:03
Alex

Готовится очередной "распил"?

27.12.2013 07:26
ви

Давно надо было это сделать. На эти деньги проведут небольшой рестайлинг, что может быть лучше, чем правильно вложеные капиталлы. Уалина рулит!!! Прули прочь с дороги- я еду.

27.12.2013 07:53
- гость -

"который, по сути, создается заново, и в его развитие в ближайшие годы будет инвестировано 180 млрд рублей", а стесняюсь спросить в прошлые годы куда бабло вливалось?
Взорвите его уже на фиг, деньги раздайте работягам, если заботитесь о социалке и они безбедно до смерти проживут на них. И мы на нормальных машинах будем ездить

27.12.2013 08:05
- гость -

Просто, мы всей страной кормим целый город дармоедов.

27.12.2013 08:13
LotrDr

Дыра без дна

27.12.2013 08:46
tross

общий объем расходов краевого бюджета – 68559679,0 тыс. рублей - это ВЕСЬ бюджет АК на 2014 год..

27.12.2013 08:49
Serg 1

такое чувство, что толстой когда про поле чудес в стране дураков писал, имел ввиду место на котором будет построен дважды автомобильный...
чувствовал наверное, что место проклято...

27.12.2013 08:56
- гость -

покажите кто этот дурак ? ) гос.во ? т.е. нас а мы крепчаем (

27.12.2013 09:00
- гость -

не пойму, он что, прибыли не дает, только вкладывают туда? зачем он тогда нужен?

27.12.2013 09:10
- гость -

замечательный способ увода денег из бюджета в частный карман...

27.12.2013 09:33
Антон

Читая комменты, понимаешь какие всё-таки финансово безграмотные у нас жители. Многие и вас ведь ВУЗ закончили, был предмет (макро-, микро- и истории) экономики, анализ хозяйственной деятельности и т.д. Вот если бы вы хоть немножечко слушали о чём говорит лектор - не было бы этих глупых опусов в комментариях.

27.12.2013 09:36
Одиссей

tross
зарегистрированный
27 декабря 2013 г.
08:46
бюджет АК 68 млрд руб. И что?

27.12.2013 09:41
- гость -

мдяяя, то банкротятся, то бапки в них вливают. бред. деньги в унитаз ИМХО.

27.12.2013 09:42
- гость -

Ну так ездите, на чем хотите, кто вам не дает?

27.12.2013 09:44
Забава

Лучше бы в сельское хозяйство вложили-больше пользы!

27.12.2013 10:18
Антон

Забава
27 декабря 2013 г.
09:44

Не лучше, а тоже надо, ситуация в с/х патовая...

Кстати, в 2014 году АвтоВАЗ должен будет государству только утилизационного сбора при сохранении нынешнего объёма производства 11,7 млрд. рублей не говоря уже про остальные "поборы"

ЗЫ Сравнивать бюджеты Самарского кластера автомобилестроения с аграрным Алтайским краем с разрушенной машиностроительной отраслью глупо.

27.12.2013 10:39
- гость -

деньги с сочей возьмут?