На 8,4% выросли в этом году налоговые поступления от алтайского бизнеса по специальным режимам

27 декабря 2013, 08:08, ИА Амител

Как сообщил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых, в текущем году отмечается стабильное увеличение объемов инвестиций в основной капитал малых и средних предприятий. За девять месяцев они составили 7039,9 млн рублей, что на 17,8 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

На малых предприятий рост данного показателя превысил 30%. По сравнению с прошлым годом в среднем на 8,4% выросли налоговые поступления от субъектов предпринимательства по специальным режимам и составили 2,6 млрд рублей. 

В целом в предпринимательстве края в настоящее время насчитывается около 100 тысяч хозяйствующих субъектов, которые обеспечивают рабочими местами 43,3% граждан от общего числа населения, занятого в экономике региона, сообщили в пресс-службе краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Тенденцией региональной политики поддержки и развития предпринимательства в последние годы является активное содействие субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере материального производства, на рынке социальных услуг, а также укрепление действующей инфраструктуры поддержки предпринимательства. В этом году в регионе начали работу новые объекты инфраструктуры государственной поддержки предпринимательства:аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, центр координации поддержки экспортноориентированных субъектов бизнеса, фронт-офис поддержки предпринимательства, предоставляющий широкий спектр информационных и финансовых услуг в режиме "одного окна". 

Продолжается реализация создания проекта бизнес-инкубатора производственного типа в г. Рубцовске, для его размещения выбрана площадка, принадлежащая сейчас рубцовскому заводу запасных частей и городскому проектно-конструкторскому технологическому институту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров