На месте крушения самолета под Иркутском до сих пор разбирают завалы

26 декабря 2013, 22:40, ИА Амител

В настоящее время на месте падения транспортного борта Иркутского авиазавода работают 109 человек и 63 единицы техники. Об этом сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Разбираются завалы. Воздушное судно с грузом упало на 2 хранилища местной воинской части.

Разлива топлива не произошло. Возгорание было оперативно потушено первыми прибывшими подразделениями в 22.06 (ирк), подчеркивают в МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает оперативный штаб. По факту крушения работает горячая линия в ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

Как уже сообщало ИА Амител, по факту авиакатасрофы в пригороде Иркутска в районе станции Батарейная ВСЖД, где при заходе на посадку в аэропорт "Иркутск - 2" потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-12, следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте происшествия работает следственная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиакатастрофы.

В 21:39 местного времени 26 декабря 2013 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение от диспетчера "01" г. Иркутска о падении грузового самолета АН-12 Иркутского авиазавода, перевозящего груз по маршруту Новосибирск - Иркутск.

По предварительным данным, погибли находившиеся 6 членов экипажа и трое человек, сопровождавших груз. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, самолет упал на складские помещения.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров