В Алтайском крае после капитального ремонта открылся еще один детский сад

27 декабря 2013, 10:17, ИА Амител

В рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы после капитального ремонта состоялось торжественное открытие детского сада №1 "Ромашка" Целинного района. Из краевого и местного бюджетов на открытие дополнительных мест было выделено 4 млн. рублей

На эти средства была проведена реконструкция спортивного зала, групповых комнат, туалетов, приобретена мебель и игровое оборудование. Этого события с нетерпением ждали родители, дети, коллектив детского сада, администрация района, общественность. сообщили  в пресс-службе крайадминистрации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Целинного района Геннадий Гилев, председатель комитета по образованию Андрей Артамонов, воспитатели, будущие воспитанники дошкольного учреждения и их родители. "Обеспечение достаточного количества мест в детских садах является нашей приоритетной задачей. В этом детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения маленьких жителей нашего района в соответствии с современными требованиями", - отметил в своем выступлении Геннадий Гилев.

Отметим, что путевки в дошкольное учреждение получили дополнительно 20 детей от 1,5 до 7 лет. Сегодня детский сад рассчитан на 90 мест, инфраструктура включает в себя четыре группы для дневного пребывания.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров