Начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю поздравил коллег с Днем спасателя РФ

27 декабря 2013, 12:01, ИА Амител

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Игорь Лисин поздравил коллег с Днем спасателя Российской Федерации. Этот праздник в нашей стране отмечается сегодня, 27 декабря. В тексте поздравления говорится:

"Уважаемые спасатели и пожарные, ветераны и добровольцы! 

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

На основании Постановления Совета Министров РСФСР 27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей. И в честь этого события Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года был установлен праздник День спасателя в России 27 декабря.

Отвага, мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей – эти качества отличают тех, кто несет службу в рядах спасателей.

Работа спасателей – тяжелый труд, связанный с постоянным риском, требующий значительных физических и моральных усилий. Каждый день Вы совершаете подвиг и спасаете жизни, зачастую делая это за гранью человеческих возможностей. Жители Алтайского края знают, что рядом всегда есть Вы, люди уникальной и мужественной профессии, и относятся к Вам с большим уважением и благодарностью.

Наиболее значимые события для алтайских спасателей в уходящем году:

Июль 2013 года - ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, связанная с обрушением стены 16 квартирного 3 этажного жилого дома по адресу: улица Эмилии Алексеевой, 33.

Август 2013 года - ликвидация последствий паводка на территории Дальнего Востока.

Только за 2013 год за героизм и мужество, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, более 20 человек были награждены ведомственными наградами и 18 человек наградами администрации Алтайского края, в том числе 6 человек медалью "За честь и мужество"

В этот знаменательный день я желаю Вам всего самого доброго. Пусть Вас окружают искренние люди, пусть радуют вниманием и любовью родные, близкие, друзья и коллеги. Пусть сбудутся все Ваши мечты и оправдаются самые смелые надежды. Пусть в Вашей работе будет поменьше беспокойных дней и ночей."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров