Флэш-моб против алкоголя и курения провели молодежные активисты Бийска

27 декабря 2013, 12:32, ИА Амител

25 декабря в Бийске состоялся рейд по выявлению нарушений правил продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Организаторами стали общественная организация "Территория развития", Молодежный Парламент г. Бийска и "Молодая Гвардия" совместно с представителями УВД при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики. Об этом сообщили сегодня, 27 декабря, в общественной приемной депутата Государственной Думы Александра Прокопьева в Барнауле.

Мероприятие было приурочено к грядущим новогодним праздникам, когда обостряется ситуация со злоупотреблением спиртным и табачной продукцией подростками и особенно часты случаи их отравления. Отсюда и посыл продавцам и предпринимателям: пусть новогодние каникулы для детей будут трезвыми и без табачного дыма.

В торговых точках, где были зафиксированы правонарушения, составлены необходимые документы для передачи в судебное делопроизводство. По завершению рейда, ребята устроили настоящий флешмоб за здоровый образ жизни, с участием символа наступающего года, большого плюшевого коня. По сюжету, Лошадь, выкурившая сигарету, падает замертво, и ее уносят санитары. Все это сопровождалось лозунгами, призывающими отказаться от вредных привычек.

"Получилось, конечно, немного бесшабашно, но зато интересно и весело для самих ребят – и это главное, ведь вокруг них и будет формироваться среда неприятия курения и употребления алкоголя", - прокомментировал Александр Прокопьев.

В качестве поощрения за активную гражданскую позицию дирекция спортивного комплекса "Заря" предоставила ребятам участникам акции бесплатные месячные абонементы в бассейн.

Хотелось бы обратиться к жителям края: будьте бдительны, если вы стали свидетелем факта продажи алкогольной или табачной продукции несовершеннолетним, вы можете сообщить об этом по телефону доверия полиции 128.



 
Видео: телекомпании ОТН
Фото:
общественной приемной депутата Государственной Думы Александра Прокопьева в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров