Алтайские сельчане заманили собутыльника в заброшенное здание и убили его

27 декабря 2013, 16:34, ИА Амител

Еще 11 ноября в Белокурихинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 26-летнего жителя Смоленского района. Об этом сообщила сегодня, 27 декабря, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Было установлено место совершения преступления и лицо, причастное к его совершению. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и сообщил о совершенном преступлении, а также о соучастниках преступного деяния. В ходе проверки показаний на месте преступления было обнаружено тело потерпевшего.

По версии следствия, 30 октября 2013 года 24-летний подозреваемый в своем доме совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки. В ходе распития на почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора. Мужчины обманным путем завели потерпевшего в заброшенное здание, где совершили его убийство. С целью сокрытия следов преступления они сожгли свою одежду, а тело потерпевшего сбросили в овраг за пределами населенного пункта.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства преступления, а также устанавливаются лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров