Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отмена корпоративов сэкономила России более 277 млн рублей

, ИА "Амител"

Активисты антикоррупционного интернет-портала "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) "За честные закупки" добились отмены "избыточных новогодних корпоративов" на сумму более 277 млн руб. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Фронта".

Интернет-сайт "За честные закупки" был запущен ОНФ 1 сентября 2013 года и позволяет пользователям в онлайн-режиме находить сомнительные, по их мнению, закупки и обращаться в контролирующие органы.

"Государственные ведомства, госкомпании и госкорпорации стали массово отменять корпоративные мероприятия за счет бюджета, после того как ОНФ акцентировал внимание на этой проблеме. В итоге было сэкономлено более 277 млн руб.", — приводит пресс-служба движения слова сопредседателя центрального штаба ОНФ, президента организации поддержки малого и среднего бизнеса "Опора России" Александра Бречалова.

По его словам, с 1 сентября 2013 года, когда был запущен портал "За честные закупки, "поступило около 300 обращений с указаниями на нарушения закупок на общую сумму свыше 50 млрд руб".

"По итогам рассмотрения этих жалоб были отменены торги на общую сумму более 6 млрд руб. Кроме того, устранены нарушения по 49 закупкам на сумму около 32 млрд руб", — отметил Бречалов.

Всего же, по его данным, "на сегодняшний день, по экспертным оценкам, около 60% всех госзакупок проводится с нарушениями закона".

Сопредседателя центрального штаба отметил, что в настоящее время в деятельности портала участвует более 1,5 тыс. человек.


Комментарии

28.12.2013 10:07
- гость -

И эти "сэкономленные" деньги пошли на лечение детей? Уверен: сперли....

28.12.2013 10:08
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

О,как: оказывается у Навального появились "дублёры"из прокремлёвских,тем самым признавая проблему бесконтрольного расходования бюджета ?!

28.12.2013 10:12
Саныч

Пиар , не бльше.

28.12.2013 10:52
- гость -

За сумму меньше 5% от просранного Сердюковым испортили праздник всем випам всех госкорпораций?

28.12.2013 10:54
Ильич

Похоже отменили всего один корпоратив в РЖД

28.12.2013 11:00
Варя

да нет, скорее всего корпоратив почты России

28.12.2013 11:18
- гость -

никто ничего не отменял.
просто корпоративы назвали "встречами друзей", и чуть-чуть снизили бюджет.
и перед путиным отчитались и хомячки довольны.

28.12.2013 12:02
- гость -

да ладно, скоро 23 февраля, 8 марта, день граненого стакана

28.12.2013 12:04
- гость -

А мы уже провели, хе-хе-хе)))

28.12.2013 13:29
- гость -

Газпрем под корпоратив целый клуб в Сочах отгрохал, Миллер сказал, что отменять не будут, т.к. специально строили под корпоратив.

28.12.2013 13:46
- гость -

13:29
ну вот сочинять только не надо, все честно, справедливо и все в режиме экономии, согласно послания
"... мы открытие одного из объектов(прим.общественно-культурный центр «Галактика», открытие состоялось 20.12.13) в рамках подготовки к проведению сочинской Олимпиады также приурочиваем к тому, чтобы с коллегами подвести итоги 100-процентной реализации олимпийской программы, которая была возложена на «Газпром», и отпраздновать Новый год», - приводит РИА Новости слова глава холдинга Алексея Миллера.

28.12.2013 14:48
- гость -

- гость -
28 декабря 2013 г.
13:46

и что я по твоему сочинил?

28.12.2013 15:18
- гость -

- гость -
28 декабря 2013 г.
14:48
.... т.к. специально строили под корпоратив....

а вот это наверно "со слов написано верно", да?

28.12.2013 16:22
- гость -

- гость -
28 декабря 2013 г.
15:18

ты думаешь в "Галактике" олимпийские соревнования будут проводиться? Совсем путинская пропаганда глаза замылила?

28.12.2013 16:51
- гость -

Это вы глазки откройте! Это общественно-культурный центр, все для участников, гостей олимпиады, и в дальнейшем жителям и отдыхающим останется, на лыжах и санях здесь ездить не будут, для этого соответствующие объекты построены