Более миллиона безработных американцев останутся без пособия

28 декабря 2013, 13:10, ИА Амител

Более миллиона американцев, потерявших работу в результате кризиса, лишатся пособий по безработице, срок действия которых истекает сегодня. Как пишет ИТАР-ТАСС, один из наиболее серьезных ударов примет на себя штат Калифорния, 214 тысяч жителей которого потеряют право на получение пособия.

Чуть лучше в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, где число "пострадавших" от неспособности властей договориться между собой составит 127 и 90 тысяч соответственно.

Добавим, программа предоставления пособий по безработице началась в 2008 году. С тех пор Конгресс США 11 раз продлевал срок ее действия, но в нынешний закон о федеральном бюджете на 2014 финансовый год, который президент США Барак Обама подписал буквально на днях, данная мера заложена не была.

 Сенатор-демократ Джек Рид и конгрессмен-республиканец Дин Хеллер намерены внести предложение об очередном продлении сроков на 3 месяца. Однако это произойдет не раньше начала января, когда законодатели вернутся после праздничных каникул, передает "радио Вести ФМ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров