В Иркутской области разыскали иностранца, который боялся вернуться домой

28 декабря 2013, 13:53, ИА Амител

В Иркутске местный житель помог установить местонахождение пропавшего уроженца Монголии, увидев его ориентировку на одном из сайтов города. Иностранец растратил большую сумму денег, предназначенную на покупку подарков, и боялся возвращаться домой, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

С заявлением в правоохранительные органы о розыске сына 23 декабря обратилась мать иностранного гражданина. Молодой человек вышел из дома, после чего сел в автомобиль Toyota Prius и больше не выходил на связь.

Через несколько дней, 27 декабря, в полицию поступил звонок от мужчины, который сообщил о том, что возможно в машине, позади которой он двигается, находится разыскиваемый человек. Звонивший пояснил, что узнал о розыске монгола в местных СМИ.

Оперативный дежурный передал информацию наружным службам, дежурившим в этом районе. Подходящий автомобиль через несколько минут остановили сотрудники Госавтоинспекции. В салоне иномарки действительно находился разыскиваемый, который был доставлен в городской отдел полиции.

"Со слов молодого человека, он боялся возвращаться к матери, так как потратил на развлечения большую сумму денег, предназначенную для покупки новогодних подарков", - сообщили в полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров