В Барнауле провели Новый год для детей, которых бросили родители

28 декабря 2013, 17:39, ИА Амител

Студенты отделения Связей с общественностью АлтГУ поздравили с Новым годом ребятишек, от которых отказались родители. Подробности сообщает волонтер Софья Куликова.


Новый год – это праздник, который дети ждут целый год, ведь он дарит им исполнение желаний. Поэтому 27 декабря студенты отделения связей с общественность АлтГУ провели мероприятие "Новогодняя мечта", для детей-отказников Детской городской инфекционной больницы № 2.


До проведения праздника студенты установили в магазине игрушек и товаров для творчества "Винни" урну благотворительности, в которую каждый неравнодушный житель Барнаула мог положить игрушку. Все собранные подарки Дед мороз вручил детям-отказникам в ходе новогоднего представления. Дети получил бурю радости, позитивные эмоции и колоссальное удовольствие. Вместе с ведущими праздника - студентами Алтайского краевого колледжа культуры – ребятишки водили хороводы, рассказывали стихи и участвовали в конкурсах. Праздник удался!


Дети не стеснялись незнакомых студентов и охотно общались с ними. Сестры больницы перед началом праздника нарядили детей в костюмы. Один из детишек, Рома, покорил всех своим сказочным нарядом домовенка.


Организаторы передали врачам памперсы, предоставленные спонсором мероприятия - сетью аптек "Хелми", которые так необходимы детишкам.

"Праздник прошел отлично, довольны были и дети, и врачи. Мне кажется, что каждый неравнодушный человек должен обратить внимание на детей-отказников, ведь они лишены того, что для других кажется обыденным. Им не уделяется того внимания и родительского тепла, которое оказывают папы и мамы своим детям" - поделился Константин Витштейн, один из организаторов мероприятия. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров