В России отменили премьеру фильма о Pussy Riot

29 декабря 2013, 10:57, ИА Амител

По специальному распоряжению Департамента культуры Москвы показ документального фильма о Pussy Riot, который должен был состояться 29 декабря, отменен. Как сообщает BFM.ru об этом в своем аккаунте в Твиттере написал Петр Верзилов.

"Премьера документального фильма должна была пройти в "Гоголь-центре", худруком которого является Кирилл Серебренников. По словам Верзилова, Серебренников говорил, что отменит премьеру и встречу с Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой только если департамент пришлет официальное письмо. В итоге оно пришло", — пояснил Верзилов.

Документальный фильм о скандально известной российской панк-группе Pussy Riot вошел в шорт-лист номинантов на престижную кинематографическую премию "Оскар".

Фильм "Pussy Riot: A Punk's Prayer" (известный в России под названием "Показательный процесс: история Pussy Riot"), снятый  Майком Лернером и Максимом Поздоровкиным в 2013 году, стал одним из пятнадцати претендентов на звание лучшего документального фильма этого года. Права на эту ленту принадлежат одной из крупнейших американских кабельных сетей HBO.>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров