«Полицейский Дед Мороз» посетил Алтайскую краевую детскую больницу

29 декабря 2013, 10:20, ИА Амител

Сотрудники и курсанты Барнаульского юридического института МВД России поздравили с наступающим Новым годом пациентов онкогематологического отделения Алтайской краевой детской больницы. Подробности сообщает пресс-служба вуза.

На протяжении нескольких лет полицейские два раза в год, 1 июня и накануне новогодних праздников, приходят в гости к детям, страдающим злокачественными заболеваниями кроветворной системы.

На этот раз к своим маленьким друзьям отправились второкурсники вместе с доцентом кафедры психологии и педагогики в ОВД Юлией Клочко. Накануне они на деньги, собранные личным составом БЮИ, приобрели подарки для каждого из ребят, находящихся в отделении онкогематологии.




Перед собравшимися в игровой комнате маленькими пациентами курсанты разыграли настоящий спектакль. Артем Кузнецов исполнил роль Деда Мороза, Анна Горбенко – Снегурочки, Елена Попова – Бабы Яги, на время сменив курсантскую форму на костюмы этих сказочных персонажей. Василий Орлов прочитал стихотворение собственного сочинения. А после веселого представления всем детям вручили подарки. Тем, кто не может ходить, игрушки принесли прямо в палаты. И, конечно же, у каждого была возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.




По окончании мероприятия медицинский персонал отделения и мамы пациентов сказали курсантам много теплых слов за то, что они подарили страдающим от тяжелых болезней детям новогоднюю сказку. Очень редко на лицах ребят, часто скрытых медицинскими масками, можно увидеть улыбку, но этот день для них стал особенным среди однообразных больничных будней. К тому же курсанты пообещали, что обязательно придут еще и, как всегда, принесут подарки и хорошее настроение.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров