Смолин прогнозирует ухудшение положения работающих пенсионеров

29 декабря 2013, 11:58, ИА Амител

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин подвел итоги года в сфере образования. Подробности сообщает Росбалт.

По его мнению, в уходящем году Государственная Дума "отметилась" тремя "свершениями": во-первых, это бюджет на 2014 год, предполагающий сокращение расходов на образование, науку, культуру, СМИ и ЖКХ, "то есть на то, что развивает жизнь человека и его потенциал".

Во-вторых, это закон о так называемой реформе Российской академии наук.

"Хотя Владимир Путин предложил годовой мораторий на решения, связанные с имущественным комплексом Академии, но по факту они уже происходят. По крайней мере, так говорили участники Конгресса работников образования и науки, который проходил 30 ноября в Москве", — заявил Смолин, сообщается на официальном сайте КПРФ.

"Третье – это пенсионная реформа. Я убежден, что вряд ли есть депутаты, которые понимают новую пенсионную формулу, и неслучайно Дмитрий Медведев призвал разъяснять суть новой пенсионной формулы народу. К этому закону есть претензии у северян, связанные с северными коэффициентами к пенсиям, а кроме того, положение работающих пенсионеров ухудшится. У такого пенсионера пенсия если и будет повышаться, то крайне незначительно", — считает депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров